Фев.

Шадринские студенты вышли на очное обучение после каникул

7 февраля 2022 года обучение в Шадринском университете возобновилось в очном формате. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в отдельных регионах страны некоторые вузы перешли на дистанционный формат обучения. ШГПУ принял решение продолжить обучения без изменений. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки будут рассматриваться другие варианты.

В ШГПУ состоялась конференция работников и обучающихся ШГПУ

27 января 2022 года в ШГПУ прошла конференция работников и обучающихся ШГПУ.

Янв.

Благодарность за сотрудничество от Образовательной системы «Лань»

В адрес ректора нашего университета Артура Руслановича Дзиова поступило благодарственное письмо от директора Образовательной системы «Лань».Руководитель ЭБС «Лань» Александр Владимирович Никифоров благодарит наш университет за поддержку инициатив и проектов, особо отмечая коллектив библиотеки нашего вуза, где трудятся талантливые, вовлеченные специалисты, чьи отзывы и рекомендации помогают развивать и совершенствовать систему.

В ШГПУ организовали «День здоровья» для преподавателей

28 января 2022 года в Шадринском университете в зале игровых видов спорта прошел ежегодный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья» для преподавателей и сотрудников университета, организованный спортивным клубом «СК ШГПУ» и первичной профсоюзной организацией работников ШГПУ.

Шадринские студенты вошли в Совет обучающихся вузов Зауралья

25 января, в День российского студенчества, состоялся первое заседание Совета обучающихся высших учебных заведений Курганской области.

Янв.

Как получить государственные стипендии?

Всю полезную информацию вы можете узнать на официальном сайте: стипендиатроссии.рф

Янв.

О вакцинации иностранных студентов в ШГПУ

Сегодня вакцинация – самый эффективный способ формирования иммунитета и предотвращения коронавирусной инфекции. Администрация университета приняла все возможные меры, чтобы сделать вакцинацию иностранных студентов вакциной Спутник-Лайт максимально доступной и активно взаимодействовала в ходе решения данного вопроса с городской поликлиникой г. Шадринска, Департаментом здравоохранения и Департаментом образования и науки Курганской области.