2022

Шадринцев приглашают на городскую выставку «Искусство – мир прекрасный»

Ярким событием не только для студентов, но и всех шадринцев станет выставка. Городская выставка творческих работ студентов и преподавателей факультета технологии и предпринимательства «Искусство – мир прекрасный» запланирована со 2 по 31 марта в библиотеке имени А.Н. Зырянова (Свердлова, 57)

2022

ШГПУ организует серию мероприятий к 135-летию со дня рождения Ивана Дмитриевича Иванова (Шадра)

Каждый город имеет свои символы и традиции, которыми он гордится и чтит. Визитной карточкой города Шадринска в первую очередь являются его люди. В истории города есть личности мирового масштаба - в феврале 2022 года Россия отмечает 135 лет со дня рождения известного советского скульптора-монументалиста Ивана Дмитриевича Иванова (Шадра).

2022

ШГПУ подписали Соглашение о сотрудничестве с ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и БГПУ им. М.Акмуллы

24 февраля состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между вузами, на базе которых были открыты федеральные научно-методические центры сопровождения педагогических кадров по направлению «Современные технологии раннего развития детей».

2022

Шадринцы стали участниками проекта «Больше, чем путешествие»: тур «Горный лагерь «Сочи»

Первые туристы проекта «Больше, чем путешествие» уже вернулись из Сочи. Наталья Викторовна Сычева, преподаватель Шадринского университета, стала участницей этой поездки.

2022

Студенты ШГПУ прошли отбор в полуфинал олимпиады "Я - профессионал"

40 студентов Шадринского государственного педагогического университета прошли дистанционный отбор в очный полуфинал Федеральной Олимпиады "Я - профессионал" Президентской платформы "Россия - страна возможностей.

Развиваем медиа!

С 11 по 13 февраля в Подмосковье на базе пансионата «Солнечная поляна» прошел Всероссийский образовательный семинар - «Лекториум». Марина Лаптева, студентка гуманитарного института, приняла участие на площадке «Информационная работа».

2022

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского университета.