Танцевальный коллектив «Вертикаль» вернулся с фестиваля «MixArt» с победами

4 декабря в г. Екатеринбург прошел ХIV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества MixArt. Наш университет на этом конкурсе представил танцевальный коллектив «Вертикаль», под руководством педагога-хореографа – Уваровой Алины Ильдаровны.

2021

Команда Шадринского университета стала третьей в Четвертых Всероссийских педагогических играх

22 ноября стартовали Четвертые Всероссийские Педагогические Игры «Классная работа». Первый заочный этап предполагал создание видеоролика о профессии учителя. 26 вузов и 3 колледжа участвовали в конкурсе и презентовали свои работы. Все они бились за то, чтобы попасть в очный этап Игр и приехать в Липецк.

2021

В ШГПУ написали "Тест по истории Великой Отечественной войны"

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», который нацелен на сохранение и популяризацию исторических знаний, привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Ремонт Шадринского Технопарка на особом контроле ректора ШГПУ

В главном здании университета вышли на финишную прямую строительные работы Шадринского Технопарка. Ректор ШГПУ Артур Русланович Дзиов в сопровождении будущего директора Технопарка УПК Виталия Михайловича Гордиевских проверил качество и организацию ремонтных работ.

Студенты и преподаватели ШГПУ возложили венки в День Неизвестного солдата

3 декабря в нашей стране отмечается праздник – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

В Шадринске наградили лучших волонтеров

3 декабря в Администрации города Шадринска лучшим волонтерам вручили благодарственные письма.

2021

Шадринцы в составе делегации Курганской области отправились на Международный форум «Мы Вместе» в Москву

В преддверии Дня добровольца, который отмечается 5 декабря, награждают лучших волонтеров. Открытие Международного форума гражданского участия «Мы вместе» состоялось 2 декабря в Москве.