2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

Веселые старты «23+8»

3 марта в ШГПУ прошли веселые страты «23+8» для студентов, приуроченные ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

2021

Студенты ШГПУ вышли в финал конкурса "Учитель будущего.Студенты"

Ирина Ефремова, Людмила Лопатина, Александра Сысолятина - студентки гуманитарного института стали финалистами Всероссийского конкурса.

2021

48 новых активистов обучили на "Школе актива ШГПУ"

5 марта состоялась долгожданная выездная "ШКОЛА АКТИВА". По традиции для первокурсников Студпрофком ШГПУ организует мероприятие, где каждый из участников может найти новых друзей, узнать полезную информацию, прокачать свои творческие и лидерские качества.

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

2021

Волонтеры ШГПУ присоединились к акции «Спасибо»

У Администрации города состоялась флэшмоб - зарядка, где студенты из "Волонтерского центра ШГПУ" присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе, стартовавшей после пандемии коронавируса. В честь этого в рамках всероссийской акции «Спасибо» был организован флешмоб.