2019

С 15 июля по 20 июля в ШГПУ проходят вступительные испытания в форме тестирования по общеобразовательным предметам для выпускников колледжей и иностранных граждан. С 20 по 26 июля в ШГПУ проходят профессиональные вступительные испытания.

Приемная комиссия знакомит Вас с режимом проведения вступительных испытаний: Тестирование по общеобразовательным предметам (русский язык, обществознание, биология, математика, история, физика) сдают выпускники колледжей (организаций СПО) и иностранные граждане. Лица, имеющие только аттестат 11 классов по этим предметам предоставляют результаты ЕГЭ и до тестирования допущены быть НЕ МОГУТ (за исключением инвалидов 1-3 групп).

2019

16 июля 2019 года в 16-00 приглашаем на вебинар "Вступительные испытания в ШГПУ - что нужно знать абитуриенту".

15 июля 2019 года в ШГПУ начинаются вступительные испытания для выпускников колледжей и иностранных граждан. С 20 июля в ШГПУ стартуют вступительные испытания профессиональной и творческой направленности. Ответственный секретарь приемной комиссии М.В. Едренкина расскажет о режиме организации экзаменов в вузе.

2019

Продолжается прием документов на очное отделение на бюджетные места.

C 20 июня по 8 июля 2019 года в ШГПУ на программы бакалавриата очного отделения было подано 534 заявления на 286 бюджетных мест. В среднем конкурс составляет 1,9 человека на место. Самые высокие конкурсы на профили:начальное образование - 3,3 человека на место, экономика и управление - 3 человека на место, история и обществознание (право) - 2,75 человека на место[подробнее]

Целевой прием

Что такое целевой прием? Как стать "целевиком"? Целевой прием - это прием абитуриентов на бюджетные места, выделенные в рамках целевой квоты. Постановлением Правительства РФ определен процент бюджетных мест для целевого приема, в соответствии с которым вузы определяют количество мест по каждому направлению и профилю.

2019

Пять причин выбрать Шадринский государственный педагогический университет

В настоящее время заканчивается прием документов в ВУЗы России и начинается зачисление на бюджетные и платные места. Вы не можете выбрать ВУЗ? Тогда ШГПУ предлагает стать нашим студентом. Вот пять причин для выбора нашего ВУЗа

Абитуриент-2019: что нужно знать для поступления в старейший вуз Зауралья

20 июня стартовал прием документов для поступления на программы высшего образования в Шадринский университет. На самые распространенные вопросы от абитуриентов и их родителей ответила Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии.

2019

Приемная комиссия проводит он-лайн трансляцию по вопросам начала приемной кампании 2019 года

22 июня 2019 года в 12.00 приемная комиссия проводит он лайн трансляцию по вопросам начала приемной кампании 2019 года