Ноя.
2018

В Шадринском университете написали этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошла в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. В Курганской области одной из площадок стал Шадринский государственный педагогический университет.

Ноя.
2018

Студенты ШГПУ приняли участие в молодежном форуме

В Екатеринбурге с 26 по 28 октября состоялся молодежный форум Уральского федерального округа «Бояться не нужно, нужно знать!», на котором ШГПУ представила делегация студентов-волонтеров.

2018

Наука без границ: в Шадринском университете состоялась международная конференция

Участниками мероприятия в очной и заочной форме стали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска Сургута, Смоленска, Ханты-Мансийска, Тольятти, Советского, Кыштыма, Заводоуковска, Урая, Шадринска, а также Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, США, Германии и Польши: всего более 180 участников, более 200 докладов и работа 14 секций

2018

В Шадринском университете провели сказочный турнир

На базе ШГПУ состоялся открытый областной турнир по робототехнике, на который зарегистрировалось 154 участников, 87 команд от 9 до 19 лет.

100 лет ВЛКСМ: в ШГПУ организовали конференцию с международным участием

На базе ШГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные движения и организации XX века».

2018

Команда студенческого спортивного клуба ШГПУ стала сильнейшей сборной среди вузов Курганской области

В Кургане завершился региональный этап проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». Шадринский университет на соревнованиях представляла команда студенческого спортивного клуба.

2018

Анна Попова: «Первокурсник — как Алиса в Стране чудес»

«Первокурсник — амбициозный человек, у которого множество идей и замыслов. Он как Алиса в Стране чудес. Ему предстоит узнать, что обучение в вузе будет самым приятным и классным временем в его жизни», — так считает Анна Попова, студентка первого курса факультета коррекционной педагогики и психологии ШГПУ. Она переехала в Шадринск из Екатеринбурга. За пару месяцев студентка уже успела проявить себя не только в учёбе, но и в творчестве: девушка с детства увлекается вокалом и с удовольствием поёт на...