2021

В Курганской области состоялась презентация региональной площадки общества «Знание»

8 октября делегация Шадринского университета посетила презентацию Курганского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Основная цель «Знания» – популяризация науки и внедрение инноваций в просветительский процесс.

В ШГПУ поздравили педагогов

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

2021

Шадринский государственный педагогический университет прошел независимую проверку качества условий осуществления образовательной деятельности

Общественный совет при Министерстве науки и высшего образования РФ составляет план проверки качества условий осуществления образовательной деятельности в вузах РФ. В соответствии с этим планом в мае 2021 года в ШГПУ была организована выездная комиссия в лице эксперта совета.

Студент ШГПУ стал финалистом акселератора SberStudent

Сбер ко Дню российского студенчества запустил первый общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Акселератор прошел в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года, в нем приняли участие студенты Шадринского университета.

«Абилимпикс-2021» состоялся в Шадринске

В Шадринске состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс-2021», проходивший 27-28 сентября. «Абилимпикс» – один из важнейших проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на повышение конкурентоспособности специалистов с инвалидностью на региональном рынке труда.

2021

ШГПУ и Исторический парк «Россия – моя история» подписали соглашение о сотрудничестве

Шадринский государственный педагогический университет подписали соглашение о сотрудничестве с Историческим парком «Россия – моя история» (г. Тюмень). Совместная культурно-просветительская и социальная деятельность будет реализовываться с целью осуществления гражданско-патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания молодежи.

Сен.
2021

Новости технопарка. В ШГПУ продолжается реконструкция пространства главного корпуса для создания «Технопарка универсальных педагогических компетенций»

В настоящее время рабочие подрядных организаций продолжают разбор сооружений, которые подлежат переустройству. В рамках создания технопарка некоторые помещения полностью преобразятся, а другие получат капитальное обновление.