На базе ШГПУ состоялись Ильинские чтения

В Шадринском университете традиционное мероприятие прошло в 5 раз. С докладами на конференции выступали студенты гуманитарного факультета

2018

Студенты ШГПУ стали призерами педагогической олимпиады

Студенты кафедры теории и практики германских языков гуманитарного факультета приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходила на базе Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

2018

В ШГПУ проверят этнографическую грамотность населения

2 ноября, в каждом регионе страны пройдет ежегодная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В Шадринске площадкой для его проведения выбран Шадринский государственный педагогический университет.

2018

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Роман Симахин завоевал золото на Первенстве Европы по жиму лежа

Студент факультета физической культуры выиграл золотую медаль в весовой категории до 105 кг среди юниоров до 23 лет.

Представители ШГПУ заняли призовые места в Международном конкурсе

Студенты 322 группы гуманитарного факультета приняли участие в I Международном конкурсе университетских групп Best University group – 2018.

2018

Ректору ШГПУ вручили медаль «За вклад в развитие университета»

Артур Русланович принял участие в работе Международного Форума Евразийской ассоциации педагогических университетов, который состоялся 4-5 октября в городе Алматы на базе Казахского национального педагогического университета имени Абая.