Окт.

Студент ШГПУ стал финалистом акселератора SberStudent

Сбер ко Дню российского студенчества запустил первый общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Акселератор прошел в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года, в нем приняли участие студенты Шадринского университета.

2021

В ШГПУ провели Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

24​ сентября 2021 г. в ​ Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный к Году науки и технологий. Лозунг фестиваля – «Прикоснись к науке».

2021

В ШГПУ состоится региональный чемпионат «Абилимпикс»

28 сентября 2021 года ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» второй раз выступает площадкой для проведения Курганской области «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

2021

Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки»

15 сентября 2021 года команда преподавателей и студентов ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки», посвящённом 100-летию Пермского государственного педагогического университета.

2021

Отчёт о проведении мероприятий ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание»

1-3 сентября 2021 года в образовательных учреждениях города Шадринска и Шадринского района прошли научно-просветительские мероприятия в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание», организованного Всероссийским обществом «Знание»

2 магистранта ШГПУ стали стипендиатами Правительства РФ в 2021/22 учебном году