Авг.

ШГПУ представил лучшие творческие работы студентов

28 августа, в День города Шадринска наш университет представил свою площадку. На площадке были представлены лучшие творческие работы студентов ШГПУ

Педагоги ШГПУ проведут уроки знаний в школах Шадринска

Шадринские педагоги приняли вызов от Российского Общества «Знание» и примут участие в челлендже «Поделись своим Знанием».

Дополнительный набор в ШГПУ

Шадринский государственный педагогический университет объявляет дополнительный прием на бюджетные места по ряду направлений подготовки бакалавров. Согласно федеральному порядку вуз имеет право проводить дополнительный прием на вакантные места в установленные им сроки. Дополнительный набор в ШГПУ начинается с 18 августа и продлится до 10 сентября.

Июл.

Танцевальный коллектив "Вертикаль" вернулся с победой из Сочи!

С 27 июня по 3 июля в Краснодарском крае проходил Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "У самого черного моря". Наш университет на конкурсе представил танцевальный коллектив "Вертикаль" под руководством Уваровой Алины Ильдаровны.

«Яндекс.Лицей» выпустил первых лицеистов

29 июня у лицеистов, прошедших 2 года обучения, прошел выпускной. Выпускники получили сертификаты и сувениры от Яндекс.Лицея, благодарственные письма от Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области.

Июл.

На Ученом совете подвели итоги учебного года

28 июня состоялось заседание Учёного Совета вуза под председательством ректора ШГПУ Артура Руслановича Дзиова

Июн.

Преподаватель ШГПУ более 3 месяцев обучал школьников Узбекистана русскому языку

Преподаватель ШГПУ вернулся из Узбекистана, выполнив задачи совместного российско-узбекистанского проекта «Класс!» («Зур!»). Сергей Анатольевич Никаноров больше трех месяцев провел в Узбекистане, преподавая русский язык в школе республики.