2022

В ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках

28 апреля в ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках. В актовом зале ШГПУ сегодня говорили и пели исключительно на английском или немецком языках.

2022

Студентка ШГПУ заняла 1 место в XXIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

В период с 11 апреля 2022 года по 22 апреля 2022 года в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась XXIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

2022

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус!

Благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины. В том числе для людей старшего возраста и тех, кто находится в группе риска.

2022

Студентка ШГПУ выиграла региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат Курганской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Психология» среди студентов проходил на базе Шадринского университета на прошлой неделе. В соревновании принимали участие 5 студентов разных направлений обучения. Александре Манаковой удалось по результатам четырех испытаний набрать наибольшее количество баллов и одержать победу в конкурсе.

2022

Кто такой «Студлидер»?! — Марина Лаптева стала третьей!

23 апреля 2022 г. прошёл Студенческий лидер Курганской области. За победу боролись 8 студентов ШГПУ, КГУ, КГСХА. Это конкурс, который проверяет лидера с разных сторон, как творческой, так и образовательной, а также умением справиться с эмоциями и волнением. Студенческий лидер - это, прежде всего, демонстрация своих лучших лидерских качеств и знание нормативно-правовой базы.

2022

В ШГПУ состоялась презентация краеведческого альманаха «Шадринская старина. 2021»

26 апреля 2022 г. в читальном зале библиотеки университета состоялась презентация двадцать девятого выпуска краеведческого альманаха «Шадринская старина. 2021». На презентации присутствовали ветераны Шадринского университета, преподаватели кафедры теории и практики германских языков, краеведы, работники и ветераны учреждений культуры г. Шадринска, студенты первого курса гуманитарного института

Студенты ШГПУ на Всероссийской школе актива для педагогических вузов

С 22-24 апреля на базе ДОЛ «Зарница» (Свердловская область) прошла Всероссийская школа актива от РГППУ для педагогических вузов России. Отбор на мероприятие прошли студентки ШГПУ: Зунунова Даная (гуманитарный институт) и Касаткина Дарья (факультет физической культуры).