Апр.
2019

В ШГПУ состоялся первый выпуск учеников студии «Счастливый английский»

29 марта закончился первый курс в лингвистической развивающей студии «Счастливый английский». С сентября по март занятия по английскому языку в студии проводила Виктория Ренц, студентка 5 курса гуманитарного факультета.

3 апреля начинается регистрация на площадку Тотального диктанта – 2019

Уже не первый год Шадринский университет становится площадкой для написания различных диктантов. В этом году 13 апреля каждый желающий сможет принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Магистрант ШГПУ — среди лучших инженеров-программистов УрФО

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО состоялся 21 марта в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

2019

«Терроризм - угроза человечеству»: студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

2019

В ШГПУ обсудили актуальные вопросы коррекционной педагогики и специальной психологии

В университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Вызовы времени: актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии». Мероприятие приурочено сразу к двум знаковым для ШГПУ датам: 20–летнему юбилею кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии и 80–летию ШГПУ.

2019

Ректор ШГПУ принял участие в обсуждении вопросов, касающихся иностранных граждан

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Механизмы совершенствования проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ при получении иностранными гражданами разрешительных документов в Российской Федерации».

В ШГПУ провели круглый стол в честь воссоединения Крыма с Россией

В рамках встречи были обсуждены важнейшие вопросы исторически сложившихся взаимоотношений России и Крыма.