2018

В ШГПУ состоялась конференция, посвященная вопросам оказания юридической помощи

На базе гуманитарного факультета ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Юридические клиники и СО НКО в системе оказания бесплатной юридической помощи: история, реальность и стратегия развития». Мероприятие было посвящено 10-летию с момента открытия юридической клиники в вузе.

2018

Анастасия Фирсова: «Профессия педагога — моя мечта»

«Бывает, что первокурсники самым подходящим временем для сна считают лекции, а самым лучшим местом в университете — столовую. А если серьёзно, то важнее всего для нас, конечно, знания и опыт», — рассказывает Анастасия Фирсова, студентка первого курса педагогического факультета. Шадринский университет и профессию учителя начальных классов эта девушка выбрала не случайно. Несмотря на загруженность учебных будней, она успевает выполнять функции профорга и старосты группы, а также участвовать в различных...

2018

Шадринский университет открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей

Узнать о старейшем вузе Зауралья, познакомиться с его прошлым и настоящим, открыть для себя мир педагогических профессий пришло более 150 школьников, студентов СПО и родителей.

Ректор ШГПУ встретился с министром науки и высшего образования России

В Екатеринбурге состоялось рабочее совещание с ректорами вузов и руководителями научных организаций.

2018

ШГПУ продолжает активную профориентационную работу

В университете состоялось мероприятие для школьников и студентов СПО «Мое инженерное будущее». 88 учащихся школ города и колледжей пришли в ШГПУ чтобы поближе познакомиться с техническими профессиями, которыми можно овладеть в нашем вузе.

2018

Студенты ШГПУ приняли участие в беседе с главой мусульманской общины города

Шадринский государственный педагогический университет посетил Калый Шайнурович Байдашев, имам-хатыб мечети города Шадринска. В этот раз глава мусульманской общины города пообщался со студентами на тему веры, а также ответил на интересующие вопросы.

В ШГПУ стартовала неделя мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом

Ежегодно в первую неделю декабря в университете проходят акции, беседы, профилактические мероприятия, посвященные теме СПИД и ВИЧ.

<< Первая < предыдущая 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 следующая > Последняя >>