2019

В Шадринском университете написали «Тотальный диктант»

К ежегодной акции присоединились почти 200 человек, среди которых не только студенты и сотрудники вуза, но и жители города разных возрастов.

2019

В Шадринском университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019»

Определены два победителя, которые поедут на окружной этап в конце мая.

В эту субботу в ШГПУ напишут Тотальный диктант

Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в главном корпусе ШГПУ 13 апреля в 13.00 в аудиториях 224В и 106А.

2019

В университете провели круглый стол, посвященный архимандриту Антонину (Капустину)

Священнослужитель прославился как подвижник русского присутствия на Святой Земле. Будучи Третьим начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, он значительно расширил русские владения на Святой Земле, основал монастыри и построил храмы.

2019

Студенты факультета физической культуры приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Акция состоялась 7 апреля. Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. По мнению специалистов, именно столько нужно проходить ежедневно для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

2019

Продолжается регистрация на крупнейшую ежегодную образовательную акцию

13 апреля на базе Шадринского университета будут работать сразу две площадки Тотального диктанта: Основная и площадка TruD (для иностранцев).

Артур Русланович Дзиов принял участие в съезде Российского Союза ректоров

25 марта в МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся съезд Российского союза ректоров. Событие прошло в рамках Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества».