Для поступающих на заочное отделение

Информация для, абитуриентов, поступающих на заочное отделение: если Вы не прошли на бюджет, рассмотрим, какие Ваши дальнейшие действия.

Если Вы согласны обучаться на платной основе, то:

1. В Личном кабинете в разделе 3 необходимо заполнить и прикрепить ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ на зачисление на бюджет. Также Вы заполняете и прикрепляете СОГЛАСИЕ на зачисление на платное. Не забудьте в разделе 4 нажать ОБНОВИТЬ заявление.

2. Мы оформляем договор на платное обучение и высылаем Вам на электронную почту. Вы подписываете, фотографируете и пересылаете нам на электронную почту.

3. Вместе с договором мы высылаем квитанцию на оплату. Оплатить 50% от годовой стоимости через любое отделение банка до 29 сентября (заочное) и до 31 августа (очное). Фото квитанции желательно выслать на электронную почту pk@shgpi.edu.ru для оперативности включения Вас в приказ о зачислении. Стоимость за год очного в среднем 111534 руб., заочного 37900 - 39990 руб.

4. Увидеть себя в приказе на зачисление (очное платное 31 августа, заочное платное 30 сентября) и готовиться к учебе. Сессия заочников с 18 января по 06 февраля и, скорее всего, первая сессия будет дистанционной.

После выхода приказов о зачислении по все вопросам Вы обращаетесь на соответствующие факультеты.

Если Вы не согласны обучаться на платном, Вы можете ничего не делать, или в разделе 4 нажимаете ОТОЗВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Тогда мы удаляем Вас их всех списков и удаляем Ваш кабинет со всеми персональными данными. На 2021 год имеется 144 бюджетных места (на прикладную информатику 24 места и 120 на все педагогические профили). Вся информация по приему на 2021 год (Правила приема, сроки приема, распределение мест по профилям, перечень вступительных испытаний) будет опубликована на сайте ШГПУ в разделе Абитуриенту до 01 октября 2020 года (согласно Правил приема).

Если Вы еще не подавали заявление на поступление или Вы хотите изменить направления подготовки и профили , Вы можете это сделать очное до 31 августа, заочное до 29 сентября. ШГПУ продолжает прием на платные места (количество мест не ограничено). Если на выбранный профиль Вы не сдавали экзамены, мы проведем их дополнительно индивидуально в удобное для Вас время. Ссылки на сайт тестирования и (или) задания для вступительных испытаний будут высылаться на электронную почту, указанную при регистрации кабинета. Рассылку будем делать примерно 1-2 раза в неделю. Рекомендуем не откладывать поступление на конец сентября, чтобы успеть пройти все процедуры: экзамены, подписание договора, оплату за обучение и зачисление.