В ШГПУ стартовала приемная кампания 2019 года.

15 апреля 2019 года в Шадринском государственном педагогическом университете начинается прием документов для поступления на программы высшего образования (программы бакалавриата и магистратуры) на заочную форму обучения на места с полной оплатой. Количество коммерческих мест по заочной форме обучения в 2019 году составляет 575 по программам бакалавриата и 90 мест по программам магистратуры Стоимость обучения по программам бакалавриата - 37900 руб. за год, по программам магистратуры - 39440 руб. год. Прием абитуриентов продлится до 30 сентября.

Для желающих поступать на бюджетные места прием документов начнется 20 июня 2019 года и закончится 15 июля 2019 года (для поступающих на заочное отделение и для поступающих на очное отделение без результатов ЕГЭ), до 20 июля 2019 года ШГПУ принимает документы на очную форму обучения от абитуриентов, которым необходимо в вузе сдавать вступительные испытания профессиональной и (или) творческой направленности, 26 июля закончится прием документов от поступающих на очное отделение только по результатам ЕГЭ.