С 15 июля по 20 июля в ШГПУ проходят вступительные испытания в форме тестирования по общеобразовательным предметам для выпускников колледжей и иностранных граждан. С 20 по 26 июля в ШГПУ проходят профессиональные вступительные испытания.

Приемная комиссия знакомит Вас с режимом проведения вступительных испытаний:

• Тестирование по общеобразовательным предметам (русский язык, обществознание, биология, математика, история, физика) сдают выпускники колледжей (организаций СПО) и иностранные граждане. Лица, имеющие только аттестат 11 классов по этим предметам предоставляют результаты ЕГЭ и до тестирования допущены быть НЕ МОГУТ (за исключением инвалидов 1-3 групп).Следовательно, выпускникам 11 классов приезжать на консультации и тестирование по общеобразовательным предметам не нужно. Но не забудьте приехать на профессиональные испытания.
  • За 30-40 минут до времени начала экзамена получить экзаменационный лист (выдается специалистом приемной комиссии на вахте университета или у ауд. 102). Если Вы не сдавали фотографии (высылали документы электронной почтой) при себе иметь 2 фото 3х4 для оформления экзаменационного листа.
  • Все вступительные испытания в форме тестирования длятся 1 час (60 минут), кроме математики (1ч.30 минут). Тестирование проходит в аудитории 219-А (ул. К.Либкнехта дом 3). Тесты выполняются на компьютере.
  • Если Вы подали документы на несколько профилей, то несколько раз один и тот же экзамен Вы сдать не можете. Результат сданного предмета будет действовать на все профили. Поэтому время тестирования Вы выбираете сами из расписания времени сдачи экзамена по Вашим профилям. Например, русский язык на начальное образование в 9.00, а на дошкольное (куда я тоже подала документы) в 11.00. Тогда Вы сами выбираете, в 9.00 или в 11.00 Вам приходить.
  • Если Вы выбрали несколько профилей и у Вас совпадают дни вступительных испытаний (консультаций) и (или) время вступительных испытаний, Вы можете выбирать сами какой предмет, в какое время и с каким профилем будете сдавать (исходя из расписания).
  • Если Вам сдавать профессиональные вступительные испытания, и дни (время) профессиональных испытаний совпадают, Вы можете сдать их в один день (если успеваете по расписанию) или сдать одно из этих испытаний в резервный день. Без прохождения профессиональных вступительных испытаний мы не сможем рассматривать вопрос о Вашем зачислении (кроме профилей "Английский и немецкий" "Информатика и ВТ" "Прикладная информатика" "Экономика и управление" очного отделения и плюс "Транспорт" "Машиностроение и материалообработка" "Туризм" "Соц. работа" - заочное отделение)
  • Консультации не являются обязательными и посещаются по желанию абитуриента. Консультации бесплатные.

Расписание здесь: http://shgpi.edu.ru/spec/raspisanie-vstupitelnykh-isp..

Программы вступительных испытаний здесь: http://shgpi.edu.ru/spec/bakalavriat/2018/programmy-v..