2020

В ШГПУ обсудили вопросы взаимодействия с особенными детьми и их родителями

В Шадринском государственном педагогическом университете прошла областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям».

2020

Шадринский университет произвел закупку оборудования

В минувшем году продолжилось развитие материальной базы ШГПУ. В конце года была произведена закупка оборудования на сумму более 9 миллионов рублей.

2020

В Шадринском университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка

Участие в конкурсе принимали студенты, изучающие русский язык как иностранный, и студенты - носители языка. Команды были представлены Шадринским государственным педагогическим университетом и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

2020

ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

2020

Приглашаем принять участие в мастер-классе «Цветочная композиция»

Мероприятие состоится 18 февраля в 14.00 по адресу ул. Октябрьская,98

2020

ШГПУ выступил площадкой для «Открытой лабораторной»

В День науки университет принимал у себя всех желающих присоединится к международной образовательно-просветительской акции об устройстве мира.

2020

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.