2018

В ШГПУ напишут «Тест по истории Отечества»

Шадринский университет вновь станет площадкой международной акции. 30 ноября все желающие смогут принять участие в просветительской акции «Тест по истории Отечества».

В ШГПУ написали Всероссийскую контрольную работу

Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!» проходит во второй раз. Проверить свои знания по физике, математике и информатике пришли более 50 школьников и студентов города.

2018

Евгений Антропов: «Без программистов сложно представить современную жизнь»

Существует стереотип, что в сферу информатики и программирования идут «ботаники», которые далеки от спорта. В случае с первокурсником Евгением Антроповым всё наоборот — он занимается греко-римской борьбой и имеет звание кандидата в мастера спорта. Для получения образования Евгений выбрал вуз в родном городе. Молодой человек рассказал, как сочетает спорт и учёбу на факультете информатики, математики и физики

2018

В ШГПУ подвели итоги летнего трудового семестра

15 ноября в университете состоялся ежегодный фестиваль «Студенческий Авангард-2018». Это мероприятие представляет собой творческий отчет по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время

2018

Представители ШГПУ приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

6 ноября в Санкт-Петербурге открылся IV Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Мероприятие приурочено к празднованию пятилетия АССК России и проходило под слоганом: «Прорыв в студенческом спорте».

Более 200 человек пришли на Географический диктант в ШГПУ

3910 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной акции. В Шадринске местом проведения мероприятия стал университет. Участие в ежегодном Диктанте приняли не только студенты вуза и школьники, но и горожане, решившие проверить свои географические знания.

Праздник науки: ШГПУ стал областной площадкой Всероссийского Фестиваля

9 ноября на базе университета состоялся областной Фестиваль науки в рамках Всероссийского Фестиваля «Наука 0+». Около 200 участников со всего региона стали гостями университета и смогли окунуться в мир научных открытий.