2022

В ШГПУ состоялся круглый стол «Православная история и культура Зауралья»

27 апреля 2022 в читальном зале Шадринского государственного педагогического университета состоялся круглый стол «Православная история и культура Зауралья», посвященный 140-летию создания Императорского Православного Палестинского общества.

2022

ШГПУ стал площадкой областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства — 2022»

21-22 апреля на базе Шадринского университета был проведен финал VII областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2022».

2022

Команда ШГПУ стали третьими на Всероссийской студенческой Олимпиаде по географии

В период с 11 по 13 апреля 2022 года на базе Московского государственного областного университета состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по географии для педагогических направлений подготовки. География участников Олимпиады очень обширна - от Москвы до Благовещенска.

2022

Студенты ШГПУ успешно выступили в Международной межвузовской олимпиаде по безопасности жизнедеятельности «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

С 26 марта по 9 апреля 2022 года прошла Международная межвузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Участие в олимпиаде приняли 19 команд из разных вузов, в том числе команда «Банда Фикс» и команда «ЗОЖники» от нашего университета.

2022

Мероприятия в рамках взаимодействия с Российским обществом «Знание»

Начало года в Шадринском государственном педагогическом университете ознаменовалось рядом мероприятий рядом научно-просветительских мероприятий, прошедших в рамках взаимодействия с Всероссийским обществом «Знание».

ШГПУ лицензировали 5 образовательных программ

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Приказ о переоформлении лицензии от 22.03.2022 № 431) лицензированы 5 образовательных программ по двум видам образования.

«Две звезды» - лучшие вокалисты выступили на конкурсе в ШГПУ

В Шадринском университете прошел конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ.