2021

Вакцинация от коронавируса: что надо знать о нежелательных эффектах

О необходимости прохождения вакцинации уже наслышаны многие. Сегодня в период активной кампании вакцинации решили вам рассказать о возможных нежелательных реакциях.

2021

ШГПУ переходит на смешанный формат обучения

С 29 ноября в Шадринском университете начнется смешанный формат обучения.

2021

В ШГПУ поздравили с юбилеем заслуженного работника культуры России Елену Александровну Бурлакову

В ноябре 2021 года исполнилось 60 лет заслуженному работнику культуры, заведующей библиотекой Шадринского государственного педагогического университета Бурлаковой Елене Александровне.

2021

Преподаватели ШГПУ провели Международный научно-практический семинар в Кыргызстане

Преподаватели ШГПУ посетили Республику Кыргызстан с целью проведения Международного научно-практического семинара «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении» для учителей русского языка и преподающих на русском языке.

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ перешел к активным действиям

Волонтерский штаб акции #МЫВМЕСТЕ, открытый в ШГПУ 15 ноября, уже отрабатывает первые заявки.

2021

Волонтеры ШГПУ помогли в переписи населения

14 ноября 2021 завершилась Всероссийская перепись населения. В Шадринске студенты нашего вуза стали активными участниками переписи в качестве переписчиков и волонтеров.

2021

Педагогические классы – это не просто уроки

Работа в психолого-педагогических классах продолжается уже 3 месяца. Преподаватели проводят занятия для школьников из педагогического класса в городе Реж в онлайн формате.