Новости сотруднику

2017

ШГПУ отметился в мониторинге эффективности образовательных организаций высшего образования

Целью мониторинга стало формирование информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

2017

В Шадринском университете обсудили вопросы профессионализма педагогов как важнейшего условия обеспечения качества образования

На базе Шадринского университета прошла июньская научно-практическая конференция руководящих и педагогических работников системы образования города Шадринска. Главной темой конференции стал вопрос профессионализма педагога как важнейшего условия обеспечения качества образования.

2017

А.Р. Дзиов утвержден в должности ректора

8 июня в Министерстве образования и науки РФ вышел приказ об утверждении в должности ректора Шадринского университета Артура Руслановича Дзиова. Согласно документу в должность главы университета Артур Русланович вступит с 16 июня 2017 года и будет занимать ее ближайшие пять лет.

2017

Приказ Минобрнауки РФ №12-07-03/81 "Об утверждении в должности ректора Дзиова А.Р." от 8 июня 2017 года

Утвердить Дзиова Артура Руслановича в должности ректора ФГБОУ ВО ШГПУ с 16 июня 2017 года

2017

Публичный отчет о выполнении внутривузовских грантов

В соответствии с планом научных мероприятий ФГБОУ ВО «ШГПУ» и Положением о системе финансирования НИР из средств университета на конкурсной основе, для проведения итогового планового контроля по внутривузовским грантам информируем о проведении следующих мероприятий:

Поздравление с Днем России от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Сердечно поздравляю вас с Днем России!

В Курганской области достойное образование

На базе Шадринского университета состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Курганской области.

2017

В Шадринском университете состоялась конференция по выборам ректора

По результатам выборов пост ректора Шадринского государственного педагогического университета занял Артур Русланович Дзиов.

2017

Поздравление с Днем славянской письменности и культуры от и.о. ректора ШГПУ

"Уважаемые студенты и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю с национальным, культурно-историческим и духовным праздником нашего народа – Днем славянской письменности и культуры".

2017

ФГБОУ ВО ШГПУ объявляет выборы на должности деканов и заведующих кафедрами

Условия проведения выборов - в соответствии с Уставом ФГБОУ ВО ШГПУ, Трудовым кодексом, ст. 332, положением о выборах декана и заведующего кафедрой в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2017

На региональном конкурсе научных работ у Шадринского университета 11 призовых мест

18 мая на базе Курганского госуниверситета прошел II этап VIII регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...

Поздравление с 9 мая от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с Днем Победы.

Поздравление с 1 мая от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

2017

Преподаватели Шадринского университета получили премию Губернатора Курганской области

Научные работы двух сотрудников ШГПУ были отмечены премиями Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

2017

ФГБОУ ВО ШГПУ объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава

Федеральное государственное бюджетное образовательной учреждение высшего образования «Шадринский государственный педагогический университет» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам:

2017

В ШГПУ утвержден список кандидатов на должность ректора

7 апреля ученым советом ШГПУ были выдвинуты три кандидата на пост ректора университета

В Министерстве образования России подвели итоги работы за прошедший год

3 апреля в Москве состоялось заседание итоговой коллегии Министерства образования и науки России. На повестке дня были итоги деятельности Минобрнауки РФ за 2016 год и задачи на 2017 год

Мар.

В ШГПУ состоится вечер памяти В.В. Иванихина

31 марта в 15.00 в читальном зале главного корпуса ШГПУ состоится вечер памяти кандидата педагогических наук, доцента, профессора кафедры ШГПУ, Заслуженного работника высшей школы РФ, члена Союза российских писателей ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ИВАНИХИНА. К участию приглашаются друзья, ученики и коллеги преподавателя.

Мар.

Руководство Департамента образования и науки встретилось с докторами наук ШГПУ

В рамках нового проекта «Наука в системе образования Курганской области» на базе Шадринского университета состоялась выездная встреча руководства Департамента образования и науки региона с докторами наук.