Новости сотруднику

2018

Представители ШГПУ приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

6 ноября в Санкт-Петербурге открылся IV Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Мероприятие приурочено к празднованию пятилетия АССК России и проходило под слоганом: «Прорыв в студенческом спорте».

Более 200 человек пришли на Географический диктант в ШГПУ

3910 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной акции. В Шадринске местом проведения мероприятия стал университет. Участие в ежегодном Диктанте приняли не только студенты вуза и школьники, но и горожане, решившие проверить свои географические знания.

Праздник науки: ШГПУ стал областной площадкой Всероссийского Фестиваля

9 ноября на базе университета состоялся областной Фестиваль науки в рамках Всероссийского Фестиваля «Наука 0+». Около 200 участников со всего региона стали гостями университета и смогли окунуться в мир научных открытий.

2018

В Шадринском университете написали этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошла в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. В Курганской области одной из площадок стал Шадринский государственный педагогический университет.

2018

Студенты ШГПУ приняли участие в молодежном форуме

В Екатеринбурге с 26 по 28 октября состоялся молодежный форум Уральского федерального округа «Бояться не нужно, нужно знать!», на котором ШГПУ представила делегация студентов-волонтеров.

2018

Наука без границ: в Шадринском университете состоялась международная конференция

Участниками мероприятия в очной и заочной форме стали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска Сургута, Смоленска, Ханты-Мансийска, Тольятти, Советского, Кыштыма, Заводоуковска, Урая, Шадринска, а также Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, США, Германии и Польши: всего более 180 участников, более 200 докладов и работа 14 секций

2018

В Шадринском университете провели сказочный турнир

На базе ШГПУ состоялся открытый областной турнир по робототехнике, на который зарегистрировалось 154 участников, 87 команд от 9 до 19 лет.

100 лет ВЛКСМ: в ШГПУ организовали конференцию с международным участием

На базе ШГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные движения и организации XX века».

2018

Команда студенческого спортивного клуба ШГПУ стала сильнейшей сборной среди вузов Курганской области

В Кургане завершился региональный этап проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». Шадринский университет на соревнованиях представляла команда студенческого спортивного клуба.

2018

Анна Попова: «Первокурсник — как Алиса в Стране чудес»

«Первокурсник — амбициозный человек, у которого множество идей и замыслов. Он как Алиса в Стране чудес. Ему предстоит узнать, что обучение в вузе будет самым приятным и классным временем в его жизни», — так считает Анна Попова, студентка первого курса факультета коррекционной педагогики и психологии ШГПУ. Она переехала в Шадринск из Екатеринбурга. За пару месяцев студентка уже успела проявить себя не только в учёбе, но и в творчестве: девушка с детства увлекается вокалом и с удовольствием поёт на...

На базе ШГПУ состоялись Ильинские чтения

В Шадринском университете традиционное мероприятие прошло в 5 раз. С докладами на конференции выступали студенты гуманитарного факультета

2018

Студенты ШГПУ стали призерами педагогической олимпиады

Студенты кафедры теории и практики германских языков гуманитарного факультета приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходила на базе Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

2018

В ШГПУ проверят этнографическую грамотность населения

2 ноября, в каждом регионе страны пройдет ежегодная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В Шадринске площадкой для его проведения выбран Шадринский государственный педагогический университет.

2018

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Роман Симахин завоевал золото на Первенстве Европы по жиму лежа

Студент факультета физической культуры выиграл золотую медаль в весовой категории до 105 кг среди юниоров до 23 лет.

Представители ШГПУ заняли призовые места в Международном конкурсе

Студенты 322 группы гуманитарного факультета приняли участие в I Международном конкурсе университетских групп Best University group – 2018.

2018

Ректору ШГПУ вручили медаль «За вклад в развитие университета»

Артур Русланович принял участие в работе Международного Форума Евразийской ассоциации педагогических университетов, который состоялся 4-5 октября в городе Алматы на базе Казахского национального педагогического университета имени Абая.

2018

День учителя в ШГПУ отметили праздничным концертом

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

Более 200 студентов очного отделения ШГПУ вышли на производственную практику

Студентам предстоит на практике закрепить знания, полученные в вузе.

2018

Шадринский университет посетила делегация из Германии

В ШГПУ прошла встреча с профессорами Университета прикладных наук г.Людвигсхафен на Рейне, в ходе которой состоялось обсуждение перспектив международного сотрудничества.

Новости Пресс-служба
<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>