Новости сотруднику

Сен.

Студентам ШГПУ напомнили правила дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры состоялась встреча студентов с Еленой Владимировной Брюховских, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску.

Сен.

«День трезвости»: в Шадринском университете прошла зарядка с чемпионами

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Шадринский университет присоединился к празднованию, организовав на своей базе зарядку с чемпионами

В ШГПУ прошла акция в память о жертвах Беслана

Студенты университета выпустили в небо белые шары в память о погибших в теракте.

Шадринский университет встретил первокурсников

В 79 раз ШГПУ торжественно открыл свои двери для новоиспеченных студентов.

День флага отметили в ШГПУ

Совместно со студией «RLC Media» волонтеры университета провели акцию, целью которой стало информирование населения об истории создания современного флага России. Помимо этого студенты провели своеобразный исторический соцопрос и викторину «Флаг России — наша гордость и сила!».

Авг.

Без пяти минут студенты: приемная комиссия ШГПУ подводит итоги

По результатам приемной кампании 2018 года на 292 бюджетных места дневного отделения было подано 1120 заявлений. Конкурс составил 4 человека на место. Популярными профилями среди абитуриентов, как и в прошлом году стали: «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности»

Авг.

Приемная кампания ШГПУ продолжает свою работу

3 августа вышел приказ о зачислении в университет на бюджетные места на очное и заочное отделения по программам бакалавриата и магистратуры.

Пресс-служба Новости
Июн.

Выпускница педагогического факультета заняла второе место на областном конкурсе

28 июня прошло награждение инициативных зауральских студентов, одержавших победу в конкурсе «Выпускник-2018». В конкурсе приняли участие около 20 кандидатов – студентов зауральских вузов.

Студенты ШГПУ заняли призовые места на Всероссийской универсиаде

С 22 по 24 июня в Омске прошел финал VI Всероссийской летней универсиады по самбо 2018 года. Курганскую область на соревнованиях представила команда самбистов Шадринского государственного педагогического университета.

Лучшие по итогам года

В ШГПУ подвели итоги общеуниверситетской спартакиады и определили «Самый творческий факультет года».

Июн.

Студентки ШГПУ приняли участие в образовательном проекте «АССК.pro»

С января по май Ассоциацией студенческих спортивных клубов России был реализован образовательный проект «АССК.pro» , слушателями которого стали активисты студенческих спортивных клубов

В Шадринском университете стартовала приемная кампания — 2018

Начиная с 20 июня, у абитуриентов есть возможность подать документы в ведущий вуз региона. Именно в Шадринском университете все желающие могут получить современную, престижную, востребованную на рынке труда и хорошо оплачиваемую профессию. Об этом свидетельствуют результаты рейтингов, в которых ШГПУ занимает высокие позиции

Новости Пресс-служба Абитуриенту

В ШГПУ открылась Летняя школа юных мастеров

На базе университета начала работать творческая школа для детей. Летняя школа включает в себя 44 тематических мастер-класса, которые будут проводить преподаватели ШГПУ

Июн.

Шадринский университет стал одной из площадок проведения инвестиционного форума

В читальном зале главного корпуса университета состоялся тренинг «Эффективные продажи». Спикером выступал Евгений Колотилов, бизнес-тренер по продажам и маркетингу

Приемная кампания —2018: все, что нужно знать абитуриенту

С 20 июня абитуриенты смогут подать заявление на поступление в ведущий вуз региона на бюджетную основу очного и заочного отделения по программам бакалавриата и магистратуры

Новости Пресс-служба Абитуриенту

Сохраним историю: поисковый отряд «Знамя Победы» провел отчетную конференцию

На базе Шадринского университета студенческий поисковый отряд функционирует уже давно, и каждый год принимает участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти». В этом году местом для проведения раскопок стал Кромской район Орловской области

На базе ШГПУ отметили День славянской письменности и культуры

К этому празднику приурочены фестивали, фольклорные концерты, праздничные шествия и научные конференции. Традиционное мероприятие организовали студенты гуманитарного факультета Шадринского университета

10 призовых мест: делегация ШГПУ приняла участие в региональном конкурсе

23 мая на базе Курганской сельскохозяйственной академии прошел региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...

Май.

В ШГПУ прошла профилактическая беседа «Что нужно знать о СПИДе»

В университете состоялся круглый стол, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Во Всероссийской акции приняли участие более 50 студентов

ШГПУ — победитель Универсиады Курганской области

Открытие Универсиады Курганской области состоялось 16 февраля в КГСХА им. Т.С. Мальцева. На базе Шадринского университета состоялось закрытие мероприятия, на котором определились победители этого года. Участие в областной Универсиаде принимали три вуза: ШГПУ, КГУ и КГСХА.

Новости Пресс-служба Студенту
<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>