Новости сотруднику

2019

Алена Назимова: «Девушки-программисты — это редкость»

Студентка ШГПУ заняла первое место по УрФО на отборочном этапе международной олимпиады по программированию.

2019

В Шадринском университете написали «Тотальный диктант»

К ежегодной акции присоединились почти 200 человек, среди которых не только студенты и сотрудники вуза, но и жители города разных возрастов.

2019

В Шадринском университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019»

Определены два победителя, которые поедут на окружной этап в конце мая.

В эту субботу в ШГПУ напишут Тотальный диктант

Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в главном корпусе ШГПУ 13 апреля в 13.00 в аудиториях 224В и 106А.

2019

В университете провели круглый стол, посвященный архимандриту Антонину (Капустину)

Священнослужитель прославился как подвижник русского присутствия на Святой Земле. Будучи Третьим начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, он значительно расширил русские владения на Святой Земле, основал монастыри и построил храмы.

2019

Студенты факультета физической культуры приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Акция состоялась 7 апреля. Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. По мнению специалистов, именно столько нужно проходить ежедневно для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

2019

Продолжается регистрация на крупнейшую ежегодную образовательную акцию

13 апреля на базе Шадринского университета будут работать сразу две площадки Тотального диктанта: Основная и площадка TruD (для иностранцев).

Артур Русланович Дзиов принял участие в съезде Российского Союза ректоров

25 марта в МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся съезд Российского союза ректоров. Событие прошло в рамках Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества».

2019

В ШГПУ состоялся первый выпуск учеников студии «Счастливый английский»

29 марта закончился первый курс в лингвистической развивающей студии «Счастливый английский». С сентября по март занятия по английскому языку в студии проводила Виктория Ренц, студентка 5 курса гуманитарного факультета.

3 апреля начинается регистрация на площадку Тотального диктанта – 2019

Уже не первый год Шадринский университет становится площадкой для написания различных диктантов. В этом году 13 апреля каждый желающий сможет принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Магистрант ШГПУ — среди лучших инженеров-программистов УрФО

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО состоялся 21 марта в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

2019

«Терроризм - угроза человечеству»: студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

2019

В ШГПУ обсудили актуальные вопросы коррекционной педагогики и специальной психологии

В университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Вызовы времени: актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии». Мероприятие приурочено сразу к двум знаковым для ШГПУ датам: 20–летнему юбилею кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии и 80–летию ШГПУ.

2019

Ректор ШГПУ принял участие в обсуждении вопросов, касающихся иностранных граждан

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Механизмы совершенствования проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ при получении иностранными гражданами разрешительных документов в Российской Федерации».

В ШГПУ провели круглый стол в честь воссоединения Крыма с Россией

В рамках встречи были обсуждены важнейшие вопросы исторически сложившихся взаимоотношений России и Крыма.

2019

Шадринский университет успешно аккредитовал программы магистратуры

14 марта вышел приказ о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности ШГПУ.

2019

В ШГПУ состоялись соревнования по робототехнике

Областной турнир «Молочная сказка» был посвящен агропромышленному комплексу Зауралья.

Полиатлонисты ШГПУ взяли призовые места на Всероссийских соревнованиях

В Омске состоялись Всероссийские соревнования среди студентов - чемпионат Российского спортивного студенческого союза. Курганскую область представляла сборная Шадринского университета: Мария Олексюк, Руслан Ивонин, Екатерина Конюкова, Елена Козел, Николай Симахин, Павел Веретенников и Максим Хабаров.

Команда ШГПУ заняла призовое место во Всероссийской олимпиаде по педагогике

III тур Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике проходил на базе Алтайского государственного педагогического университета. Наш вуз представляли Елена Прокина, Олеся Сосновских и Наталья Чудиновских под руководством Натальи Александровны Каратаевой, доцента кафедры теории и методики дошкольного образования.

2019

В ШГПУ состоялось крупнейшее традиционное мероприятие для будущих абитуриентов

VI Шадринский фестиваль «Профпробы – 2019» является частью активной профориентационной работы, которую университет ведет непрерывно.

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>