Новости сотруднику

Дек.

Социальная поддержка студентов — важнейшая задача ШГПУ

Студенты факультета коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета Ксения Игнатьева и Илья Зайков сыграли свадьбу. Отношения пара оформила в рамках социальной поддержки вуза.

Дек.
2018

В ШГПУ написали «Тест по истории Отечества»

Шадринский университет вновь стал площадкой международной акции. 235 человек, среди которых школьники, студенты и просто неравнодушные к истории своей страны люди, решили принять участие в просветительской акции «Тест по истории Отечества».

2018

Сборная спортивного клуба ШГПУ вошла в четверку лучших на соревнованиях в Тюмени

В конце ноября представители вуза приняли участие во Всероссийском клубном турнире АССК России среди команд студенческих спортивных клубов России, имени доктора педагогических наук профессора Валентина Никифоровича Зуева. 13 студенческих спортклубов из Шадринска, Кургана, Москвы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Тюмени, Нижневартовска, Тобольска, Ишима боролись за звание лучшего.

Биологический диктант в ШГПУ

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие всех желающих в научно-просветительской акции «Биологический диктант», которая состоится 15 декабря 2018 г.

Олимпиада по химии

Кафедра биологии и географии педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по химии, которая состоится 11 декабря 2018 года

Юные робототехники завоевали золото на Чемпионате JuniorMasters

В Московской области состоялся Открытый корпоративный Чемпионат JuniorMasters (по стандартам JuniorSkills). Более 100 талантливых школьников из 12 регионов России собрались в профориентационном лагере «Uniumcamp», чтобы выявить лучших в пяти компетенциях: прототипирование, мобильная робототехника, мехатроника, электроника, инженерный дизайн CAD

2018

Профориентационное мероприятие «Мое инженерное будущее»

К участию в Мероприятии приглашаются студенты ШГПУ (выпускные курсы), учащиеся колледжей (выпускные курсы), обучающихся школ (10-11 классы), учреждений дополнительного образования.

2018

Городской турнир по робототехнике «Сказочный турнир» (для дошкольников)

Приглашаем вас принять участие в городском турнире по робототехнике «Сказочный турнир», который состоится 22 декабря 2018 года на базе Шадринского государственного педагогического университета

Внутривузовский конкурс грантов ШГПУ 2019

Цель Конкурса: выявление и поддержка лучших научно-исследовательских проектов университета по следующим направлениям:

2018

Всероссийская научно-практическая конференция «Юридические клиники и СО НКО в системе оказания бесплатной юридической помощи Российской Федерации: история, реальность и стратегия развития»

АНО «Центр развития юридических клиник», юридическая клиника гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета, юридическая клиника Челябинского государственного

2018

В ШГПУ напишут «Тест по истории Отечества»

Шадринский университет вновь станет площадкой международной акции. 30 ноября все желающие смогут принять участие в просветительской акции «Тест по истории Отечества».

В ШГПУ написали Всероссийскую контрольную работу

Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!» проходит во второй раз. Проверить свои знания по физике, математике и информатике пришли более 50 школьников и студентов города.

2018

Евгений Антропов: «Без программистов сложно представить современную жизнь»

Существует стереотип, что в сферу информатики и программирования идут «ботаники», которые далеки от спорта. В случае с первокурсником Евгением Антроповым всё наоборот — он занимается греко-римской борьбой и имеет звание кандидата в мастера спорта. Для получения образования Евгений выбрал вуз в родном городе. Молодой человек рассказал, как сочетает спорт и учёбу на факультете информатики, математики и физики

2018

В ШГПУ подвели итоги летнего трудового семестра

15 ноября в университете состоялся ежегодный фестиваль «Студенческий Авангард-2018». Это мероприятие представляет собой творческий отчет по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время

2018

Представители ШГПУ приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

6 ноября в Санкт-Петербурге открылся IV Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Мероприятие приурочено к празднованию пятилетия АССК России и проходило под слоганом: «Прорыв в студенческом спорте».

Более 200 человек пришли на Географический диктант в ШГПУ

3910 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной акции. В Шадринске местом проведения мероприятия стал университет. Участие в ежегодном Диктанте приняли не только студенты вуза и школьники, но и горожане, решившие проверить свои географические знания.

Праздник науки: ШГПУ стал областной площадкой Всероссийского Фестиваля

9 ноября на базе университета состоялся областной Фестиваль науки в рамках Всероссийского Фестиваля «Наука 0+». Около 200 участников со всего региона стали гостями университета и смогли окунуться в мир научных открытий.

2018

IX Международная научно-практическая конференция: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Международной научно-практической конференции: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы».

2018

Всероссийская научно-практическая конференция «ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

К участию в конференции приглашаются аспиранты, молодые ученые, преподаватели вузов, педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и специального образования, классные руководители