Новости сотруднику

Янв.
25
2018

Поздравление с Днем российского студенчества от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие, будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Новости Студенту
Янв.
09
2018

В ШГПУ реализован грант на 2 миллиона рублей

В июне 2017 года творческий коллектив из 10 преподавателей и сотрудников ШГПУ подал заявку на участие в конкурсном отборе, проводимом Министерством образования и науки РФ в целях реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020. В категории «Проведение крупных социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, и обеспечение управления реализацией Программы», лот Шадринского университета по мероприятию «Формирование и поддержка добровольческого (волонтерского)...

Дек.
28
2017

Поздравление с Новым годом и Рождеством от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дек.
22
2017

В ШГПУ прошло традиционное мультикультурное мероприятие

21 декабря в ШГПУ состоялось традиционное рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета и кафедрой славяно-германской филологии.

Дек.
19
2017

Информация для студентов, обучающихся по образовательным программам УГСН

Уважаемые студенты, обучающиеся по образовательным программам уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки: 38.00.00 Экономика и управление, высшее образование - бакалавриат, 44.00.00 Образование и педагогические науки, высшее образование - магистратура, 47.00.00 Философия, этика и религиоведение, высшее образование - магистратура

Новости Студенту
Дек.
18
2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

Дек.
18
2017

Шадринский университет стал площадкой для регионального форума

Представители национально-культурных общественных объединений Курганской области, а также активная молодежь Зауралья собрались в Шадринском университете на региональном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья».

Дек.
14
2017

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

Дек.
07
2017

В университете состоялась встреча студентов с представителями Общероссийского народного фронта

Более 70 студентов приняли участие в мероприятии «Говорит студент!», которое было организовано при поддержке Общероссийского народного фронта. На нем участники озвучили свои идеи по решению проблем в сферах образования и здравоохранения, которые Народный фронт предложил взять за основу при формировании программы «Десятилетие детства».

Дек.
06
2017

Делегация Шадринского университета приняла участие в обсуждении перспектив педагогической профессии

В конце ноября на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего».

Дек.
05
2017

Из Кургана с победой: сборная Шадринского университета выиграла кубок КГУ

С 1 по 3 декабря на базе Курганского государственного университета проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

Дек.
01
2017

В ШГПУ проходят акции, посвященные борьбе с ВИЧ и СПИДом

Мероприятия направлены на информирование населения о проблеме ВИЧ и методах защиты, на знакомство с общеизвестными фактами о данных заболеваниях и о существующих мифах.

Ноя.
27
2017

В ШГПУ написали «Географический диктант»

Более 100 человек приняли участие в образовательной акции, среди которых были не только студенты университета и школьники, а также горожане, решившие проверить свои географические знания.

Ноя.
22
2017

В университете состоялась историческая конференция

21 ноября на базе ШГПУ прошла Всероссийская научная конференция «Социально-политические кризисы в истории России», приуроченная к столетию Февральской и Октябрьской революций 1917 года.

Ноя.
20
2017

В Шадринском университете состоялся турнир по робототехнике

15-16 ноября состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива», организованный в трех категориях: «Любитель», «Новичок» и «Мастер». В этом году соревнования посвящены дню рождения Терентия Семеновича Мальцева, известного зауральского хлебороба, всю жизнь посвятившего сельскому хозяйству Курганской области.

Ноя.
13
2017

Благодарность за помощь в подготовке и проведении аккредитационной экспертизы

Уважаемые коллеги! Выражаю глубокую благодарность преподавателям, сотрудникам и студентам университета, которые принимали активное участие в подготовке и проведении аккредитационной экспертизы и сделали все возможное, чтобы она прошла успешно.

Ноя.
05
2017

В Шадринском университете состоялся Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант проходил накануне Дня народного единства в каждом из 85 регионов России, а также в Армении, Белоруссии, Таджикистане, Молдове, Казахстане, Узбекистане. Для этого было создано около 2,6 тысячи площадок диктанта, что в три раза больше, чем в 2016 году. В Курганской области одной из площадок стал Шадринский государственный педагогический университет.

Ноя.
03
2017

Поздравление с Днем народного единства от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Окт.
30
2017

В Шадринском университете состоялся патриотический форум

27 октября на базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Всероссийский патриотический форум «Россия: прошлое, настоящее, будущее», участие в котором приняли студенты, магистранты, аспиранты, научные сотрудники Шадринска, Кургана, Челябинска, Тюмени и других городов.

Окт.
13
2017

В Шадринском университете состоялось крупное профориентационное мероприятие

Проблема правильного выбора профессии всегда актуальна. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Решить подобные задачи помогает профориентационная работа, которую активно ведет Шадринский университет.

Отображение результатов 41 до 60 из 158
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх