Новости сотруднику

2018

ШГПУ станет площадкой для проведения международной образовательной акции

Четвертая ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» пройдет на базе университета 11 ноября.

2018

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Роман Симахин завоевал золото на Первенстве Европы по жиму лежа

Студент факультета физической культуры выиграл золотую медаль в весовой категории до 105 кг среди юниоров до 23 лет.

2018

День учителя в ШГПУ отметили праздничным концертом

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

2018

В ШГПУ прошла конференция по вопросам непрерывного образования

В условиях интенсивного научно-технологического прогресса и цифровой революции на первоочередной план выходит опережающее развитие системы непрерывного образования. В связи с этим на базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки».

Сен.
2018

Студенты ШГПУ отличились на «Абилимпиксе»

В Кургане состоялся третий региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограничениями в здоровье «Абилимпикс». Шадринский университет представляли Екатерина Заварницына, студентка факультета коррекционной педагогики и психологии и Евгений Лукиных, студент педагогического факультета

Сен.
2018

«День трезвости»: в Шадринском университете прошла зарядка с чемпионами

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Шадринский университет присоединился к празднованию, организовав на своей базе зарядку с чемпионами

Июл.
2018

Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

Июн.
2018

План научно-исследовательской работы ШГПУ на 2018 год (2 полугодие)

Май.
2018

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности в рамках сетевого взаимодействия ШГПУ и ЮУрГГПУ 2018

Участниками конкурса могут стать отдельные сотрудники вуза-партнёра, ведущие самостоятельные научные исследования, либо научные коллективы (не более пяти человек), состоящие из сотрудников и обучающихся вуза-партнёра. Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся в очной и заочной форме.

Май.
2018

Городской конкурс социальных проектов "Моя управленческая инициатива"

3 мая 2018 г. в ШГПУ прошел Городской конкурс социальных проектов "Моя управленческая инициатива"

Мар.
2018

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность»

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность», проведённой в рамках проекта «Из пункта А в пункт В», посвященного популяризации профессии учителя математики, информатики и физики, для школьников, обучающихся средних профессиональных учебных заведений, студентов

Фев.
2018

Бюджетные места для иностранных граждан

На основании приказа Минобрнауки РФ от 13.04.2017г. № 338 ШГПУ выделено 12 бюджетных мест для иностранных граждан, поступающих на подготовительное отделение

2018

Свидетельство о государственной аккредитации ФГБОУ ВО «ШГПУ» от 13 декабря 2017 г.

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО «ШГПУ» по основным профессиональным образовательным программам в отношении каждого уровня профессионального образования по каждой укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, указанным в приложении к настоящему свидетельству.

Дни науки Курганской области 2018

В целях популяризации науки, формирования у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями и профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Курганской области с 29 января по 8 февраля 2018 года Департамент образования и науки организует проведение Дней науки Курганской области.

2018

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

2018

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) объявляет международный конкурс на получение финансирования индивидуальных научно-исследовательских проектов на базе Института перспективных исследований (ИПИ) на 2018 г.