Новости сотруднику

В ШГПУ написали Биологический диктант

В минувшую субботу университет стал площадкой для масштабной научно-просветительской акции – Биологический диктант.

2019

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

2019

Представители полиции провели профилактическую беседу со студентами университета

В ходе беседы сотрудники МО МВД России «Шадринский» затронули такие актуальные темы для студентов, как формирование ответственности за свои действия и поступки, развитие нетерпимости к нарушениям общественного порядка.

В ШГПУ состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе. Более 160 учеников из соседних районов и областей получили информацию об образовательных возможностях нашего вуза.

2019

На «Студенческом авангарде» определили лучших по итогам лета

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и проходит в вузе уже в 19 раз.

Студенты ШГПУ вышли на субботник

Зима потихоньку вступает в свои права, поэтому студенты гуманитарного факультета вместе с преподавателями вышли на уборку территории.

2019

«Университетская среда»: в ШГПУ стартует крупный профориентационный проект

Уже на следующей неделе одиннадцатиклассники смогут получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду.

В ШГПУ написали Большой этнографический диктант

Сегодня во всех субъектах России и за рубежом прошел Большой этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Его цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

2019

В ШГПУ обсудили традиции и инновации современного образования

В честь 80-летия вуза состоялась международная научно-практическая конференция.

В ШГПУ написали Географический диктант

Более 200 человек пришли в университет, чтобы попробовать свои силы и поучаствовать в ежегодном Диктанте. Уже третий год подряд университет выступает главной городской площадкой для проведения масштабной международной просветительской акции.

«ШГПУ – 80!»: Динамично развивающийся университет на пороге нового десятилетия

Старейшему высшему учебному заведению Курганской области исполнилось 80 лет.

2019

Городской конкурс социальных исследовательских проектов "Моя управленческая инициатива"

Положение о проведении городского конкурса социальных проектов (далее -Конкурс) определяет цели, задачи, категорию участников, сроки, порядок и условия проведения Конкурса

2019

«Дни Германии в Шадринске»: В ШГПУ состоялось открытие российско-германского проекта

Каждый год по всей России – от Калининграда до Владивостока – при финансовой поддержке Посольства и Генеральных консульств проводится проект «Дни Германии».

Химическая лабораторная «Mendeleev Lab» в ШГПУ

12 октября 2019 г. в ШГПУ состоялась первая Химическая лабораторная Mendeleev Lab.

2019

В ШГПУ состоялось ежегодное общегородское родительское собрание

Шадринский университет ведет активную профориентационную работу не только со школьниками, но и с их родителями. Уже не первый год на базе ШГПУ проходит общегородское родительское собрание, где представители вуза и Отдела образования Администрации города отвечают на важные вопросы родителей и будущих абитуриентов.

2019

В ШГПУ открылась площадка «Яндекс.Лицея»

В Шадринском университете торжественно открылась самая ожидаемая образовательная площадка осени.

Сен.
2019

Команда Шадринского университета стала победителем регионального хакатона

28 сентября в Кургане стартовал хакатон «Цифровые решения». Это знаковое мероприятие для региона, которое проходит по предложению IT-сообщества и студентов, обучающихся по специальности «Информационные технологии».

Сен.

«Знания без границ»: ШГПУ стал площадкой Всероссийского фестиваля науки

Фестиваль «NAUKA 0+» уже в третий раз собирает на базе Шадринского университета желающих окунуться в мир научных знаний и технологий. В этом году участниками фестиваля стали более 1000 человек.