Новости сотруднику

2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

2017

Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+»

16 декабря в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» проводится городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+».

2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, Курганская область, 2017-2018 учебный год

11 ноября 2017 года в ФГБОУ ВО ШГПУ проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике для 7-8 и 9-11 классов.

Окт.
2017

Открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива»

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Золотая нива», который состоится 15 – 16 ноября 2017 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Сен.
2017

Студентка ШГПУ стала участницей Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»

С 12 по 15 сентября в Нижнем Новгороде проходил III Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых», который собрал более 500 участников со всей страны. Шадринский университет на форуме представляла Наталья Уфимцева, студентка четвертого курса факультета информатики, математики и физики.

Июн.
2017

Материалы Всероссийского совещания по развитию педагогического образования

Москва, ул. Тверская, 11 30 мая 2017 г. Программа Всероссийского совещания Резолюция Всероссийского совещания Информационные материалы Разработка Программы развития педагогического образования на 2018-2020

Мар.
2017

Отчет о проведении открытого областного турнира по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

16-17 марта на базе ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет" и МБОУ "Лицей №1" состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

Фев.

Региональный конкурс самодельных физических приборов имени А.П. Рымкевича

В конкурсе принимают участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, воспитанники объединений дополнительного образования технического творчества, а также студенты ссузов и вузов

2017

Студенческий форум «Инновации в образовании и информатике»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 11 - 17 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2017

VI Шадринский региональный методический конкурс «Мультимедиа-урок 2017»

Приглашаем Вас принять участие в VI Шадринском региональном методическом конкурсе «Мультимедиа-урок 2017», который будет проходить с 10 января по 16 марта 2017 года.

2017

Открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов», который состоится 16 – 17 марта 2017 года для категории «Мастер» на базе МБОУ «Лицей № 1», категории «Любитель» и «Новичок» на базе Шадринского государственного педагогического университета. Начало мероприятий в 10.00.

2016

ШГПУ вошел в рейтинг востребованных вузов РФ

Шадринский государственный педагогический университет вошел в число 68 гуманитарных (педагогических и филологических) вузов, обогнав высшие учебные заведения Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской и еще нескольких областей.

2016

Итоги VII Шадринской региональной дистанционной фотоигры, посвященной 305-летию со дня рождения М.В.Ломоносова

1 место – команда «Активы» (ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат №12») – 203,5 балла. 2 место – команда «Вымпел» (МКОУ «Бариновская СОШ») – 139,5 балла. 3 место – команда «Лидер» (МКОУ «Лицей № 1») – 123 балла.

2016

Факультет информатики, математики и физики проводит VII Шадринскую региональную дистанционную фотоигру, посвященную 305-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова

Приглашаем принять участие в VII Шадринской региональной дистанционной фотоигре для школьников, учащихся средних профессиональных учебных заведений и студентов высших учебных заведений, которая состоится 18-22 ноября 2016 года.