Новости сотруднику

Мар.
06
2017

Без промаха

Насыщенно и плодотворно протекали зимние месяцы для полиатлонистов ШГПУ. 27-28 января сборная команда ШГПУ завоевала серебро на первенстве Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. 9-11 февраля в Кургане на кубке России студенты вновь заняли призовые места в своих возрастных категориях. А 16-20 февраля в г.Коврове Владимировской области наши полиатлеты успешно выступили на чемпионате России среди вузов и добыли сразу три трофея: взяли третье место среди вузов, третье место среди...

Мар.
03
2017

В ШГПУ состоялось крупнейшее в области профориентационное мероприятие для школьников

IV Шадринский фестиваль «Профпробы – 2017» прошел в ШГПУ с 27 февраля по 3 марта. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического университета, поэтому фестиваль с каждым годом набирает все большие обороты. IV фестиваль проходил по 13 различным направлениям

Мар.
03
2017

Иностранные студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку

21 февраля на базе Уральского государственного экономического университета прошла V Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России. Организатором выступила Ассоциация иностранных студентов при поддержке Фонда «Русский мир».

Мар.
02
2017

Всероссийская студенческая очно-заочная научно-практическая конференция «Современная наука: теория и проблемы практического применения»

Совет молодых ученых и специалистов Курганской области совместно с Советом молодых ученых ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает обучающихся в организациях среднего профессионального и высшего образования принять участие в работе Всероссийской студенческой очно-заочной научно-практической конференции «Современная наука: теория и проблемы практического применения» (Шадринск, 26 апреля 2017 г.)

Студенту Новости
Фев.
27
2017

ШГПУ выиграл 4 миллиона рублей на развитие деятельности студенческих объединений

В Российском студенческом центре объявили победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Лауреатами Конкурса ПРДСО-2017 года признаны 193 подведомственные Минобрнауки России образовательные организации высшего образования. В их число вошел Шадринский государственный педагогический университет.

Фев.
22
2017

Поздравление с Днем защитника Отечества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

Фев.
21
2017

«Каждый студент ШГПУ должен иметь возможность побывать за границей»

В конце января магистрантка второго курса ШГПУ Елена Полуянова отправилась в Казахстан, где проходила преддипломную практику в Костанайском государственном педагогическом институте.

Фев.
21
2017

Студентки ШГПУ вернулись с призовыми местами с чемпионата WorldSkills Russia

Студенты ШГПУ умеют находить любые пути для повышения своего профессионального мастерства. Например, Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры, и Олеся Сосновских, студентка педагогического факультета, недавно вернулись с чемпионата WorldSkills Russia, где обе взяли в своих номинациях по второму месту.

Фев.
20
2017

Из Ростова с бронзой

С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на участие в конкурсе было подано 505 заявок в 14 номинациях. В финал были отобраны 72 заявки из 42 субъектов Российской Федерации, среди которых единственным вузом Курганской области стал Шадринский государственный педагогический университет.

Фев.
13
2017

Лучшие спортсмены по итогам года

В ШГПУ прошла церемония награждения «Спортсмен года-2016», на которой подводились итоги общеуниверситетской спартакиады.

Фев.
13
2017

Шадринский университет успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

По итогам проверки Шадринский государственный педагогический университет получил знак отличия «EXCELLENT QUALITY»

Фев.
10
2017

В ШГПУ по традиции отметили День науки

8 февраля в Шадринском университете состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки, где наградили студентов, преподавателей и сотрудников вуза, отличившихся в научной деятельности

Фев.
07
2017

Поздравление с Днем науки от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

Фев.
06
2017

Представители ШГПУ взяли серебро в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

27 января в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Университет на конкурсе представляли студентки факультета коррекционной педагогики и психологии Татьяна Гореванова, Виктория Медведева и Евгения Уфимцева, а так же доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ Елена Андреевна Шерешкова.

Янв.
26
2017

В ШГПУ прошел спортивно-оздоровительный праздник «Готов к труду и обороне»

Традиционное мероприятие для преподавателей состоялось 24 января. Соревнования команд факультетов университета проходили по трем направлениям: дартс, стрельба и настольный теннис. Помимо команд факультетов вуза в соревнованиях принимала участие сборная администрации ШГПУ «Молодцы».

Янв.
24
2017

Поздравление с Днем российского студенчества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества

Янв.
23
2017

Открытый региональный молодежный фестиваль «Диалог культур»

Приглашаем Вас принять участие в открытом региональном молодежном фестивале «Диалог культур», посвященном году экологии в России. Заявки на участие в фестивале принимаются с 24 февраля по 11 марта 2017 г. Фестиваль-конкурс состоится 24 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Новости Студенту
Янв.
19
2017

Студенческий форум «Инновации в образовании и информатике»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 11 - 17 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Отображение результатов 101 до 120 из 158
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх