Новости сотруднику

Ноя.
13
2018

Более 200 человек пришли на Географический диктант в ШГПУ

3910 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной акции. В Шадринске местом проведения мероприятия стал университет. Участие в ежегодном Диктанте приняли не только студенты вуза и школьники, но и горожане, решившие проверить свои географические знания.

Ноя.
13
2018

Праздник науки: ШГПУ стал областной площадкой Всероссийского Фестиваля

9 ноября на базе университета состоялся областной Фестиваль науки в рамках Всероссийского Фестиваля «Наука 0+». Около 200 участников со всего региона стали гостями университета и смогли окунуться в мир научных открытий.

Ноя.
09
2018

IX Международная научно-практическая конференция: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Международной научно-практической конференции: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы».

Новости
Ноя.
06
2018

Всероссийская научно-практическая конференция «ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

К участию в конференции приглашаются аспиранты, молодые ученые, преподаватели вузов, педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и специального образования, классные руководители

Новости
Ноя.
06
2018

VII Всероссийская научно – практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования в условиях реализации ФГОС»

Цель конференции - представить обществу и вузу современные проблемы профессионального педагогического, технологического и художественного образования, инновационные образовательные технологии, влияние изменений в ФГОС на сферу образования

Новости
Ноя.
02
2018

В Шадринском университете написали этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошла в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. В Курганской области одной из площадок стал Шадринский государственный педагогический университет.

Ноя.
01
2018

Студенты ШГПУ приняли участие в молодежном форуме

В Екатеринбурге с 26 по 28 октября состоялся молодежный форум Уральского федерального округа «Бояться не нужно, нужно знать!», на котором ШГПУ представила делегация студентов-волонтеров.

Окт.
30
2018

Наука без границ: в Шадринском университете состоялась международная конференция

Участниками мероприятия в очной и заочной форме стали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска Сургута, Смоленска, Ханты-Мансийска, Тольятти, Советского, Кыштыма, Заводоуковска, Урая, Шадринска, а также Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, США, Германии и Польши: всего более 180 участников, более 200 докладов и работа 14 секций

Окт.
29
2018

Фестиваль науки «НАУКА 0+»

В целях реализации информационной политики, направленной на развитие инновационной восприимчивости населения и популяризацию значимых результатов в области науки

Новости
Окт.
26
2018

В Шадринском университете провели сказочный турнир

На базе ШГПУ состоялся открытый областной турнир по робототехнике, на который зарегистрировалось 154 участников, 87 команд от 9 до 19 лет.

Окт.
25
2018

100 лет ВЛКСМ: в ШГПУ организовали конференцию с международным участием

На базе ШГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные движения и организации XX века».

Окт.
24
2018

Команда студенческого спортивного клуба ШГПУ стала сильнейшей сборной среди вузов Курганской области

В Кургане завершился региональный этап проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». Шадринский университет на соревнованиях представляла команда студенческого спортивного клуба.

Окт.
24
2018

Анна Попова: «Первокурсник — как Алиса в Стране чудес»

«Первокурсник — амбициозный человек, у которого множество идей и замыслов. Он как Алиса в Стране чудес. Ему предстоит узнать, что обучение в вузе будет самым приятным и классным временем в его жизни», — так считает Анна Попова, студентка первого курса факультета коррекционной педагогики и психологии ШГПУ. Она переехала в Шадринск из Екатеринбурга. За пару месяцев студентка уже успела проявить себя не только в учёбе, но и в творчестве: девушка с детства увлекается вокалом и с удовольствием поёт на...

Окт.
22
2018

На базе ШГПУ состоялись Ильинские чтения

В Шадринском университете традиционное мероприятие прошло в 5 раз. С докладами на конференции выступали студенты гуманитарного факультета

Окт.
22
2018

Студенты ШГПУ стали призерами педагогической олимпиады

Студенты кафедры теории и практики германских языков гуманитарного факультета приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходила на базе Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

Окт.
17
2018

В ШГПУ проверят этнографическую грамотность населения

2 ноября, в каждом регионе страны пройдет ежегодная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В Шадринске площадкой для его проведения выбран Шадринский государственный педагогический университет.

Окт.
16
2018

ШГПУ станет площадкой для проведения международной образовательной акции

Четвертая ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» пройдет на базе университета 11 ноября.

Окт.
12
2018

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Окт.
11
2018

Роман Симахин завоевал золото на Первенстве Европы по жиму лежа

Студент факультета физической культуры выиграл золотую медаль в весовой категории до 105 кг среди юниоров до 23 лет.

Отображение результатов 1461 до 1480 из 2598
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх