Новости сотруднику

Окт.
10
2022

Всероссийский экономический диктант 2022

11 октября 2022 года в ауд. 316 В в 13.30 на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. С целью показать важную роль экономического образования для эффективного развития личности. Экономический диктант проводится для категории «студенты и другие».

Сен.
30
2019

Команда Шадринского университета стала победителем регионального хакатона

28 сентября в Кургане стартовал хакатон «Цифровые решения». Это знаковое мероприятие для региона, которое проходит по предложению IT-сообщества и студентов, обучающихся по специальности «Информационные технологии».

Сен.
03
2019

Новый сайт библиотеки

У библиотеки Шадринского государственного педагогического университета появился новый сайт https://lib.shgpi.edu.ru/

Окт.
12
2018

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Авг.
31
2018

Поздравление с Днем знаний от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Авг.
31
2018

Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских вузов ко Дню знаний

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников Шадринского государственного педагогического университета с началом нового учебного года!

Июл.
13
2018

Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

Июн.
25
2018

Лучшие по итогам года

В ШГПУ подвели итоги общеуниверситетской спартакиады и определили «Самый творческий факультет года».

Июн.
09
2018

Поздравление с Днем России от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с государственным праздником — Днем России!

Май.
29
2018

Сохраним историю: поисковый отряд «Знамя Победы» провел отчетную конференцию

На базе Шадринского университета студенческий поисковый отряд функционирует уже давно, и каждый год принимает участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти». В этом году местом для проведения раскопок стал Кромской район Орловской области

Май.
28
2018

На базе ШГПУ отметили День славянской письменности и культуры

К этому празднику приурочены фестивали, фольклорные концерты, праздничные шествия и научные конференции. Традиционное мероприятие организовали студенты гуманитарного факультета Шадринского университета

Май.
24
2018

10 призовых мест: делегация ШГПУ приняла участие в региональном конкурсе

23 мая на базе Курганской сельскохозяйственной академии прошел региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...

Май.
17
2018

ШГПУ — победитель Универсиады Курганской области

Открытие Универсиады Курганской области состоялось 16 февраля в КГСХА им. Т.С. Мальцева. На базе Шадринского университета состоялось закрытие мероприятия, на котором определились победители этого года. Участие в областной Универсиаде принимали три вуза: ШГПУ, КГУ и КГСХА.

Май.
14
2018

Продолжается прием заявок на участие в форуме «Утро-2018»

Форум молодежи Уральского федерального округа пройдет в Курганской области с 20 по 30 июня

Новости Студенту
Май.
08
2018

Поздравление с Днем Победы от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Май.
03
2018

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет. Участие в конференции бесплатное.

Май.
03
2018

Студенты ШГПУ взяли золото на областной эстафете

На прошлой неделе в Кургане состоялась ежегодная областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир». В забегах приняли участие более тысячи спортсменов-профессионалов и любителей. Шадринский университет в Кургане представляли сборные факультета физической культуры и факультета технологии и предпринимательства

Апр.
26
2018

Подведены итоги Внутривузовских олимпиад

На кафедре биологии и географии с методикой преподавания завершились ежегодные Внутривузовские олимпиады среди студентов вуза по основам медицинских знаний, возрастной анатомии и экологии.

Новости Студенту
Апр.
25
2018

Программа Международных педагогических и гуманитарных научных чтений

Приглашаем принять участие в Международных педагогических и гуманитарных научных чтениях, которые состоятся 26 и 27 апреля на базе университета

Апр.
25
2018

«Молодые герои Победы»: в университете начала работу передвижная выставка

В вузе открылась передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». Она приурочена к 75-летию Курганской области и посвящена Героям Советского Союза — 60 зауральцам, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны в возрасте до 30 лет.

Отображение результатов 1 до 20 из 158
<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх