Новости сотруднику

2019

«Праздник света, добра и счастья!»: Шадринский университет отпраздновал День мира

ШГПУ по традиции отметил День мира масштабной акцией. В городском саду к нашим студентам присоединились школьники, студенты колледжей и волонтеры.

«Зарядка с чемпионом»: В ШГПУ прошла масштабная спортивная акция

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проходит в вузе третий год подряд и с каждым годом участников становится все больше. В этом году в зарядке приняли участие более трехсот человек, среди которых воспитанники детского сада №9 «Росинка», ученики школ №2 и № 20, а также лицея №1, студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, студенты Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа и, конечно же, студенты Шадринского университета.

2019

Шадринский университет принял участие в городском проекте «Дети – наше будущее»

В субботу, в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева для школьников и их родителей работало около 30 тематических и развлекательных площадок, в том числе посвященных выбору будущей профессии. Шадринский университет представлял две площадки: «Учитель» и «Инженер-робототехник».

2019

Студентки ШГПУ стали участницами образовательной программы Европейского союза «Erasmus+»

В рамках сотрудничества между Шадринским государственным педагогическим университетом и Университетом экономики и общества (Univerisität für Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen am Rhein) студентки гуманитарного факультета Ольга Аксенова и Галина Подшивайлова на целый семестр поедут обучаться в Германию в город Людвигсхафен-ам-Райн.

2019

Шадринский университет почтил память жертв теракта в Беслане

Ежегодно 3 сентября вся страна вспоминает трагические события, произошедшие в Беслане 1 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом – кровавая дата в истории России.

2019

«Добро пожаловать!»: Шадринский университет встретил первокурсников

В ШГПУ состоялась традиционная линейка по случаю Дня знаний

Шадринский университет отметил День Государственного Флага России

22 августа в стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации.

2019

Шадринский университет отмечен почетной грамотой Главы города

17 августа, на Дне города, состоялось награждение Почетных граждан Шадринска, лауреатов молодежных премий и вручения наград «За заслуги перед городом».

2019

Приемная комиссия ШГПУ подводит первые итоги зачисления в вуз

Прием на бюджетные места в Шадринский университет успешно окончен. 3 и 8 августа вышли приказы о зачислении в Шадринский университет абитуриентов очного отделения на бюджетной основе.

2019

Пять причин выбрать Шадринский государственный педагогический университет

В настоящее время заканчивается прием документов в ВУЗы России и начинается зачисление на бюджетные и платные места. Вы не можете выбрать ВУЗ? Тогда ШГПУ предлагает стать нашим студентом. Вот пять причин для выбора нашего ВУЗа

Абитуриент-2019: что нужно знать для поступления в старейший вуз Зауралья

20 июня стартовал прием документов для поступления на программы высшего образования в Шадринский университет. На самые распространенные вопросы от абитуриентов и их родителей ответила Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии.

2019

Студент ШГПУ завоевал титул чемпиона мира

С 13 по 16 июня в городе Римини (Италия) прошёл Кубок мира по кикбоксингу «24th BESTFIGHTER WAKO WORLD CUP».

Шадринский университет – обладатель кубка Универсиады Курганской области

На протяжении четырех месяцев студенты ШГПУ, КГУ и КГСХА им. Т.С. Мальцева соревновались в одиннадцати видах спорта.

2019

Студенты поискового отряда ШГПУ «Знамя победы» рассказали об итогах весенней «Вахты памяти»

На отчётной конференции, приуроченной к весеннему этапу поисковой экспедиции «Вахта памяти – 2019», представители студотряда рассказали о мероприятиях, в которых они приняли участие за прошедший год, а также об итогах полевой работы.

Студенты-географы ШГПУ прошли обучение в Школе Арктики

Студенты педагогического факультета по профилю «Биология и География» Дымшакова Адэль, Лукиных Екатерина, Юсупов Александр вместе с доцентом кафедры биологии и географии с методикой преподавания, кандидатом географических наук Суворовой Анной Игоревной приняли участие в мероприятиях первого проекта международного уровня – Школы Арктики (15-19 мая 2019 г., г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ).

2019

Студенты педагогического факультета провели масштабную акцию «Мы против СПИДа»

Цель акции – информирование населения о темпе распространения ВИЧ-инфекции, повышение ответственности у населения города в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Мы помним! Мы гордимся!

Ежегодно студенты университета принимают активное участие подготовке и праздновании мероприятий, посвященных Великой Победе.

Подведены итоги Внутривузовских олимпиад

На кафедре биологии и географии с методикой преподавания завершились ежегодные олимпиады среди студентов вуза по ОМЗ, экологии и возрастной анатомии.

Апр.

В Шадринском университете выбрали Мисс и Мистера

Обладательницей титула Мисс ШГПУ стала Татьяна Грибанова, студентка педагогического факультета. Мистером вуза был признан Вадим Грасманюк, студент факультета информатики, математики и физики.

Апр.
2019

Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.