Новости сотруднику

Полиатлонисты ШГПУ взяли призовые места на Всероссийских соревнованиях

В Омске состоялись Всероссийские соревнования среди студентов - чемпионат Российского спортивного студенческого союза. Курганскую область представляла сборная Шадринского университета: Мария Олексюк, Руслан Ивонин, Екатерина Конюкова, Елена Козел, Николай Симахин, Павел Веретенников и Максим Хабаров.

Поздравление с Международным женским днем от ректора ШГПУ

Уважаемые студентки, преподаватели и сотрудницы Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас со светлым праздником Весны, с Международным женским днем!

Команда ШГПУ заняла призовое место во Всероссийской олимпиаде по педагогике

III тур Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике проходил на базе Алтайского государственного педагогического университета. Наш вуз представляли Елена Прокина, Олеся Сосновских и Наталья Чудиновских под руководством Натальи Александровны Каратаевой, доцента кафедры теории и методики дошкольного образования.

Церемонию открытия Зимней универсиады-2019 увидят в 60 странах мира

Завтра, 2 марта, в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» состоится торжественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

2019

В ШГПУ состоялось крупнейшее традиционное мероприятие для будущих абитуриентов

VI Шадринский фестиваль «Профпробы – 2019» является частью активной профориентационной работы, которую университет ведет непрерывно.

2019

Представители ШГПУ приняли участие в городских психолого-педагогических чтениях

При поддержке Шадринского университета на базе МКОУ «Гимназия №9» прошли Межмуниципальные педагогические чтения, которые в этом году они приурочены к Году театра в России.

2019

Дан старт XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Очные мероприятия конкурса пройдут в мае на площадке молодежного образовательного центра Мастерской управления "Сенеж" и Российской академии образования.

2019

II Всероссийская молодежная научная конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие в работе II Всероссийской молодежной научной конференции «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки», которая пройдет 25 апреля 2019 г.

Новости Наука
2019

Студент ШГПУ стал сильнейшим в стране

С 18 по 22 февраля в Екатеринбурге прошел Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимало участие более 700 спортсменов со всей России. Шадринск представлял Роман Симахин, студент факультета физической культуры.

Поздравление с Днем защитника Отечества от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

2019

Социальный ролик, посвященный защите персональных данных

Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время объективная реальность. Информация о человеке всегда имела большую ценность, но сегодня она превратилась в самый дорогой товар. Информация в руках мошенника превращается в орудие преступления. Именно поэтому персональные данные нуждаются в самой серьезной защите.

2019

В Шадринском университете стартуют ежегодные "Профессиональные пробы".

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Шадринского фестиваля «Профессиональные пробы - 2019», который состоится 26-27 февраля 2019 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Информационная справка

В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.

В Шадринском университете отметили День науки

Традиционно в этот праздник на сцене главного корпуса награждали отличившихся в научной работе.

Поздравление с Днем российской науки от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

2019

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный духовно-нравственному воспитанию будущих учителей

Неделю науки в ШГПУ открыл круглый стол, посвященный 430-летию учреждения Патриаршества на Руси.

2019 год – Международный год Периодической таблицы химических элементов

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым

2019

Ректор ШГПУ принял участие в совещании с руководителем Уральского территориального управления Минобрнауки России

Темой совещания стало обсуждение работы двух нацпроектов по развитию науки и образования.