Новости сотруднику

Дек.
29
2018

Новогоднее поздравление от Президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В.А.Садовничего

Дорогие коллеги! Уходящий 2018 год оказался очень важным и плодотворным для российской системы образования.

Новости
Дек.
29
2018

Волонтёры ШГПУ поздравили пациентов детской больницы с наступающим Новым годом

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольца. Даже в последние его дни волонтёры университета продолжают свою деятельность.

Дек.
28
2018

«Нет коррупции!»: в ШГПУ состоялась профилактическая беседа со студентами

Студентам рассказали о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит государству.

Дек.
27
2018

XXIX Всемирная зимняя Универсиада в СФУ

На 11 дней Красноярск станет столицей всемирного студенческого зимнего спорта.

Новости
Дек.
26
2018

Новогоднее поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом!

Новости
Дек.
26
2018

Поздравление с Новым годом и Рождеством от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новости
Дек.
25
2018

Список победителей конкурса на финансирование НИР ШГПУ 2019

Список победителей конкурса на финансирование научно-исследовательских работ в ШГПУ (внутривузовские гранты) в 2019 году

Новости Наука
Дек.
20
2018

Команда ШГПУ прошла в межрегиональный этап Всероссийских соревнований

В Главном управлении МЧС России по Курганской области прошёл первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Шадринский университет представляла команда «Психикос», в состав которой входят студенты факультета коррекционной педагогики и психологии Светлана Замятина и Александра Звонарева, студент факультета технологии и предпринимательства Данил Дедюхин. Руководителем команды выступила Елена Андреевна Шерешкова, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

Дек.
18
2018

Сборная ШГПУ вошла в список 20 лучших команд на Всероссийском этапе проекта «От студзачёта к знаку отличия ГТО»

С 10 по 14 декабря в рамках Всероссийского фестиваля ГТО команды из 41 региона сразились за звание сильнейшего. Финал первого в истории страны соревнования по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!» среди сборных российских вузов прошёл в Белгороде.

Дек.
18
2018

Альберт Зыков завоевал кубок России по кикбоксингу

Студент факультета физической культуры Альберт Зыков вернулся с победой с кубка России по кикбоксингу.

Дек.
17
2018

В Шадринском университете написали «Биологический диктант»

Более 200 человек приняли очное участие в научно-просветительской акции. Свыше 50 писали диктант на своих образовательных площадках в Далматовском, Уватском районах и Ханты-Мансийском автономном округе.

Дек.
15
2018

Поисковому отряду «Знамя Победы» — 7 лет

За семь лет поисковиками проведено восемь Вахт Памяти, во время которых подняты и с воинскими почестями перезахоронены останки десятков бойцов Красной Армии. Благодаря обнаруженным солдатским медальонам студенты сумели восстановить память о многих защитниках Отечества.

Дек.
14
2018

В ШГПУ состоялась конференция, посвященная вопросам оказания юридической помощи

На базе гуманитарного факультета ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Юридические клиники и СО НКО в системе оказания бесплатной юридической помощи: история, реальность и стратегия развития». Мероприятие было посвящено 10-летию с момента открытия юридической клиники в вузе.

Дек.
12
2018

Научный студенческий семинар «Анатомо-физиологические особенности подросткового периода»

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие в работе научного студенческого семинара на тему «Анатомо-физиологические особенности подросткового периода», который состоится 19 декабря 2018 года на базе Шадринского государственного педагогического университета аудитория 302В.

Новости
Дек.
12
2018

Анастасия Фирсова: «Профессия педагога — моя мечта»

«Бывает, что первокурсники самым подходящим временем для сна считают лекции, а самым лучшим местом в университете — столовую. А если серьёзно, то важнее всего для нас, конечно, знания и опыт», — рассказывает Анастасия Фирсова, студентка первого курса педагогического факультета. Шадринский университет и профессию учителя начальных классов эта девушка выбрала не случайно. Несмотря на загруженность учебных будней, она успевает выполнять функции профорга и старосты группы, а также участвовать в различных...

Дек.
11
2018

Шадринский университет открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей

Узнать о старейшем вузе Зауралья, познакомиться с его прошлым и настоящим, открыть для себя мир педагогических профессий пришло более 150 школьников, студентов СПО и родителей.

Дек.
11
2018

Ректор ШГПУ встретился с министром науки и высшего образования России

В Екатеринбурге состоялось рабочее совещание с ректорами вузов и руководителями научных организаций.

Дек.
06
2018

ШГПУ продолжает активную профориентационную работу

В университете состоялось мероприятие для школьников и студентов СПО «Мое инженерное будущее». 88 учащихся школ города и колледжей пришли в ШГПУ чтобы поближе познакомиться с техническими профессиями, которыми можно овладеть в нашем вузе.

Дек.
04
2018

Студенты ШГПУ приняли участие в беседе с главой мусульманской общины города

Шадринский государственный педагогический университет посетил Калый Шайнурович Байдашев, имам-хатыб мечети города Шадринска. В этот раз глава мусульманской общины города пообщался со студентами на тему веры, а также ответил на интересующие вопросы.

Дек.
04
2018

В ШГПУ стартовала неделя мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом

Ежегодно в первую неделю декабря в университете проходят акции, беседы, профилактические мероприятия, посвященные теме СПИД и ВИЧ.

Отображение результатов 1421 до 1440 из 2594
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх