Новости сотруднику

Янв.
24
2017

Поздравление с Днем российского студенчества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества

Янв.
09
2017

Объявлен конкурс проектов фундаментальных исследований, проводимых Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Курганской области

Фонд и Правительство Курганской области, действуя на основании Соглашения № 205 между Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Курганской области о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований от 23 декабря 2013 г., объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований в 2017 г.

Дек.
29
2016

Новогоднее поздравление от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дек.
28
2016

Объявлены победители конкурса внутривузовских грантов 2017

Научные исследования фундаментального и прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учеными, проекты по развитию материальной базы научных исследований, проекты по организации Всероссийских и Международных научных мероприятий

Дек.
27
2016

Сняты ограничения на функциональность веб-портала и локальной сети ШГПУ.

26 декабря были завершены ремонтные работы системы кондиционирования в серверном помещении ШГПУ. Веб-портал ШГПУ переведен на круглосуточное функционирование без ограничений. Восстановлен доступ в сеть Интернет в вечернее и ночное время.

Дек.
26
2016

Соболезнования родным и близким пассажиров, погибших на борту самолета ТУ-154

Студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета выражают глубочайшие соболезнования родным и близким пассажиров, погибших на борту самолета ТУ-154. Накануне авиакатастрофа в небе над Черным морем унесла 92 жизни. Лайнер упал в акватории моря вблизи сочинского побережья.

Дек.
22
2016

Объявлен открытый конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области образования

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 г. № 744, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области образования.

Дек.
21
2016

Ограничение функциональности веб-портала и локальной сети ШГПУ в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

21 декабря 2016 года, в связи с аномальными холодами, вышла из строя система кондиционирования серверного помещения ШГПУ. В целях обеспечения пожаробезопасности и для сохранности аппаратных систем, Учебно-Вычислительный центр ограничивает функциональность веб-портала и локальной сети ШГПУ.

Дек.
19
2016

Обновления в разделе "Основные документы" (29 ноября 2016 г. - 19 декабря 2016 г.)

Опубликованы "Результаты специальной оценки условий труда"

Дек.
16
2016

ШГПУ вошел в рейтинг востребованных вузов РФ

Шадринский государственный педагогический университет вошел в число 68 гуманитарных (педагогических и филологических) вузов, обогнав высшие учебные заведения Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской и еще нескольких областей.

Дек.
15
2016

ШГПУ получил сертификаты о прохождении внешней экспертизы образовательных программ

С 6 по 8 декабря в Шадринском государственном педагогическом университете прошла профессионально-общественная аккредитация. За три дня внешняя экспертная комиссия проверила 2 кластера («Образование и педагогические науки» и «Информатика и вычислительная техника»), 20 образовательных программ по 10 направлениям.

Дек.
09
2016

Благодарность за помощь в подготовке и проведении профессионально-общественной аккредитации

Артур Русланович Дзиов выражает признательность преподавателям, сотрудникам и студентам университета, которые принимали активное участие в подготовке и проведении профессионально-общественной аккредитации и сделали все возможное, чтобы она прошла успешно.

Дек.
06
2016

Стали известны имена победителей первого грантового конкурса «Российского общества «Знание»

Заявки на участие в первом грантовом конкурсе на разработку научно-популярных лекций и просветительских проектов подали около 300 человек со всей страны. По итогам конкурса грантов РОЗ в 2016 году получил поддержку 141 проект, в том числе работы преподавателей Шадринского государственного педагогического университета.

Дек.
05
2016

Студентка ШГПУ показала второй результат по области во Всероссийском диктанте

«Большой этнографический диктант» прошел 4 октября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Участниками акции стали почти 90 тысяч человек на 800 площадках России. В Зауралье акция прошла при поддержке Правительства Курганской области, Департамента образования и науки области и Ассамблеи народов Зауралья. В Шадринске площадкой проведения акции стал педагогический университет. Проверить свои знания осмелились 66 участников.

Ноя.
29
2016

Обновления в разделе "Проекты документов" (17 ноября 2016 г. - 29 ноября 2016 г.)

Опубликованы "Проект положения о лаборатории ФИМиФ", "Проект положения об ЕЭИОС ШГПУ"

Ноя.
22
2016

В Шадринском университете состоялся круглый стол «ШГПУ против ВИЧ»

Беседу со студентами о профилактике ВИЧ в молодёжной среде проводили Светлана Михайловна Митрофанова, врач-эпидемиолог, Маргарита Геннадьевна Асеева, психолог Центра СПИД города Курган и Алексей Сергеевич Антонов, зам. главного врача ГБУ «Шадринская ЦРБ».

Ноя.
21
2016

Шадринский университет стал участником Всероссийской акции «Диалоги с Героями»

18 ноября в ШГПУ состоялся круглый стол в рамках Всероссийской акции «Диалоги с героями», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром при поддержке Правительства Курганской области. Студенты встретились с Романовым Алексеем Викторовичем, Героем Российской Федерации и Суровцевым Анатолием Михеевичем, Героем Социалистического труда.

Ноя.
11
2016

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за опубликованные в 2014-2015 годах научные работы

Отображение результатов 61 до 80 из 95
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх