Новости сотруднику

Представители ШГПУ выступили на научной конференции в Москве

На днях закончила свою работу юбилейная XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018». Шадринский университет на ней представляли Майя Алексеевна Забоева, старший преподаватель кафедры теории и методики дошкольного образования и Полина Горбачевская, студентка гуманитарного факультета

2018

Истории, сказания, легенды: в ШГПУ состоялись «Игры дракона»

Традиционное мероприятие собрало полный зал зрителей. За основу игры в этом году взяли книгу английского писателя и журналиста Кристофера Букера, где он описал семь базовых сюжетов на основе, которых написаны все книги в мире

2018

Шадринский университет выступил площадкой для написания «Тотального диктанта»

Ежегодная образовательная акция состоялась 14 апреля и помимо Шадринска в ней приняли участие более 1000 городов из 76 стран мира

На базе Шадринского университета напишут Тотальный диктант

В Шадринске акция стартует 14 апреля в 13.00, аудитория 224 В

2018

Вокальная группа Шадринского университета стала лауреатом молодежного фестиваля

В Кургане состоялся XXII открытый молодежный фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Шадринский университет на нем представляла вокальная группа «Ассорти»

Женская сборная ШГПУ по волейболу выиграла серебро на Международном турнире

6-8 апреля 2018 года в Челябинске состоялся Международный турнир, шестой кубок ЧелГУ по волейболу среди женских команд

Студенты ШГПУ поддержали областную акцию

В преддверии Дня Победы в Курганской области проходит ежегодная областная акция «Единый урок мужества». Студенты гуманитарного факультета провели круглый стол под лозунгом «Имена Победы»

В ШГПУ прошел театральный фестиваль

Студенты гуманитарного факультета провели на базе университета открытый городской Фестиваль театральных миниатюр на английском языке «Shadrinsk Town Festival of Theatrical Miniatures in English».

2018

Команда ШГПУ приняла участие в региональном этапе соревнований «Человеческий фактор»

22 марта в Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор-2018». Он проходил на базе Свердловского областного медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие 11 команд, среди которых была сборная ШГПУ.

2018

В ШГПУ состоялась встреча студентов с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта

Целью встречи стало открытие в городе местного отделения «Молодежки Общероссийского Народного Фронта».

2018

Школьники города получили возможность задать «100 вопросов к взрослому»

Мероприятие проводилось на базе ШГПУ в рамках профориентационный декады при поддержке Отдела образования Администрации города Шадринска. На участие зарегистрировалось более 200 школьников города и районов. В ходе мероприятия была организована работы четырех площадок: «Образование», «Культура», «Гражданско-патриотическое направление», «Спорт и ЗОЖ»

«Профпробы - 2018». В ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

Шадринский фестиваль «Профпробы» проходит на базе университета в пятый раз. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического вуза. V фестиваль проходил по 9 направлениям

2018

На базе ШГПУ состоялась встреча студентов с директором «Центра Илизарова»

Послушать лекцию, задать вопросы и окунуться в медицинскую жизнь пришли представители не только нашего вуза, но и студенты Шадринского филиала «Курганского базового медицинского колледжа».

Поздравление с Международным женским днем от ректора ШГПУ

Уважаемые студентки, преподаватели и сотрудницы Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас со светлым праздником Весны, с Международным женским днем!

В ШГПУ наградили лучших спортсменов

Спортивный клуб ШГПУ провел традиционные соревнования по кроссфиту, в котором приняли участие представители факультетов университета. За короткое время участникам предстояло показать свою физическую форму.[подробнее]

В ШГПУ подвели научные итоги 2017 года

Шадринский университет традиционно отметил День российской науки – чествованием преподавателей отличившихся в научной деятельности.

Команда ШГПУ прошла в межрегиональный этап Всероссийских соревнований

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Поздравление с Днем российской науки от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

Янв.
2018

Студент ШГПУ стал бронзовым призером студенческого Чемпионата России по кикбоксингу

В Челябинске прошел Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. Шадринский университет на этих соревнованиях представлял Альберт Зыков, студент факультета физической культуры.

Янв.

Студент ШГПУ выиграл две медали на Первенстве России

С 24 по 28 января 2018 года в Москве прошло Первенство России по жиму лежа и классическому жиму лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.