Мечты сбываются
даже во время сессии живут студенты весело!

День студента – несомненно, главнейший и любимейший праздник всей студенческой братии. Отмечается он 25 января, как раз в то время, когда измотанная сессией молодежь жаждет отдыха. В этом году, студенческое бюро ШГПИ под руководством Яны Колмогорцевой и ночной клуб «Шадринский андеграунд» предоставят молодым людям прекрасную возможность «оторваться» по-полной программе на «Дне студента ШГПИ - 2011».

По словам Яны Михайловны, руководство «ША» сделало для студентов нашего института очень большую скидку на билеты, снизив их стоимость до 50 рублей. И теперь все желающие весело провести праздничный вечер могут обратиться за ними в 148 аудиторию. Нужно отметить, что из предоставленных институту 400 билетов, впервые же дни практически половина была продана, и сейчас их осталось совсем немного. Как отмечает сама руководитель студ. бюро: «Ребята прибегают после экзаменов или звонят и просят отложить для них билет, поэтому я не думаю, что останутся не проданные, особенно с такой стоимостью. Даже если бы выступали какие-нибудь «звезды», сомневаюсь, что нам удалось бы столько продать».

И действительно, даже без «звезд», праздничная программа обещает быть очень насыщенной. Ее подготовкой занимается студенческое бюро ШГПИ, поэтому скучать не придется. Еще бы ведь все выступающие – студенты нашего института. Полюбившийся всем танцевальный коллектив «Сity steps» порадует собравшихся новыми номерами, подготовленными специально ко Дню студента. Нужно отметить боевой настрой ребят, ведь в то время как остальные отдыхали, они проводили все свободное время в танцевальном зале. Помимо танцев гости вечера смогут насладиться песнями в исполнении известных певцов нашего института Эльзы Назыровой, Дианы Луневой, Надежды Николаевой, Яромира Незамутдинова, а также Евгении Ефеменко и Алены Ивановой. Это еще далеко не все, что приготовили организаторы для студенческого вечера. Я думаю, что номера, подготовленные командой каскадеров «3TDK and Co» факультета физической культуры и танец «Бурундуки» от парней факультета истории и права не останутся не замеченными. Кроме того, этот вечер ознаменуется дебютным выступлением танцевального коллектива художественно-графического факультета «Moon Light».

Это прекрасно, но кроме песен и танцев пришедших ждет интереснейшая конкурсная программа и ценные призы, подготовленные спонсорами и клубом «ША».

Ах, да! Если верить Яне Михайловне (я думаю, что повода сомневаться в ее словах нет), то в этот вечер исполнятся заветные желания некоторых студентов ШГПИ. А чьи именно, пока секрет! Кроме того, будет еще масса сюрпризов! Каких именно станет известно только пришедшим 25 января в ночной клуб «ША».

День студента – пожалуй, действительно самый молодежный и «безбашенный» праздник из всех. Заранее поздравляю всех коллег по учебе! Приятного отдыха всем «отстрелявшимся» и удачи тем, кто еще не закрыл сессию!

Алена Анашкина