2019

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

2019

В ШГПУ напишут «Тест по истории Отечества»

Акция приурочена к предстоящему Году памяти и славы и пройдет во всех регионах России и 42 странах.

2019

Студенты ШГПУ стали победителями конкурса «Молодежь против коррупции»

127 группа гуманитарного факультета подготовила на конкурс тематический видеоролик, в котором остро поставила вопрос взяточничества.

В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

2019

Ассистент кафедры истории и права успешно защитила кандидатскую диссертацию

Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

2019

В ШГПУ стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В университете началась неделя мероприятий, посвященных борьбе с ВИЧ и СПИДом.

2019

Представители полиции провели профилактическую беседу со студентами университета

В ходе беседы сотрудники МО МВД России «Шадринский» затронули такие актуальные темы для студентов, как формирование ответственности за свои действия и поступки, развитие нетерпимости к нарушениям общественного порядка.

2019

На базе ШГПУ состоялся городской конкурс «Моя управленческая инициатива»

Традиционно участники конкурса представляют на суд жюри экономические, управленческие, социальные и образовательные проекты на актуальные темы современного общества.

В ШГПУ состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе. Более 160 учеников из соседних районов и областей получили информацию об образовательных возможностях нашего вуза.

2019

«Выходи решать!»: в университете написали Всероссийскую контрольную работу

Более 50 учащихся школ города приняли участие в физико-технической контрольной работе.

2019

На «Студенческом авангарде» определили лучших по итогам лета

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и проходит в вузе уже в 19 раз.

Студенты ШГПУ вышли на субботник

Зима потихоньку вступает в свои права, поэтому студенты гуманитарного факультета вместе с преподавателями вышли на уборку территории.

2019

ШГПУ приглашает на Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!»

Мероприятие стартует в субботу 16 ноября 2019 года. Начало регистрации в 8.30.

2019

«Университетская среда»: в ШГПУ стартует крупный профориентационный проект

Уже на следующей неделе одиннадцатиклассники смогут получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду.

2019

В ШГПУ состоялись областные педагогические чтения имени Виктора Романовича Петровских

Мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения народного учителя СССР собрало в стенах ШГПУ заинтересованных ученых, педагогов и студентов со всей области.

2019

ШГПУ приглашает на День открытых дверей

16 ноября каждый желающий получить качественное высшее образование сможет посетить ведущий вуз региона и узнать всю необходимую информацию для поступления.

В ШГПУ написали Большой этнографический диктант

Сегодня во всех субъектах России и за рубежом прошел Большой этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Его цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Окт.
2019

В ШГПУ обсудили традиции и инновации современного образования

В честь 80-летия вуза состоялась международная научно-практическая конференция.

Окт.
2019

ШГПУ приглашает на международную акцию

1 ноября в университете вновь состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>