2021

День открытых дверей ШГПУ!

День открытых дверей Шадринского университета состоится 11 декабря 2021 года в 12:00 в ОНЛАЙН режиме!

2021

ШГПУ переходит на смешанный формат обучения

С 29 ноября в Шадринском университете начнется смешанный формат обучения.

2021

В ШГПУ поздравили с юбилеем заслуженного работника культуры России Елену Александровну Бурлакову

В ноябре 2021 года исполнилось 60 лет заслуженному работнику культуры, заведующей библиотекой Шадринского государственного педагогического университета Бурлаковой Елене Александровне.

2021

Преподаватели ШГПУ провели Международный научно-практический семинар в Кыргызстане

Преподаватели ШГПУ посетили Республику Кыргызстан с целью проведения Международного научно-практического семинара «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении» для учителей русского языка и преподающих на русском языке.

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ перешел к активным действиям

Волонтерский штаб акции #МЫВМЕСТЕ, открытый в ШГПУ 15 ноября, уже отрабатывает первые заявки.

2021

Волонтеры ШГПУ помогли в переписи населения

14 ноября 2021 завершилась Всероссийская перепись населения. В Шадринске студенты нашего вуза стали активными участниками переписи в качестве переписчиков и волонтеров.

2021

Педагогические классы – это не просто уроки

Работа в психолого-педагогических классах продолжается уже 3 месяца. Преподаватели проводят занятия для школьников из педагогического класса в городе Реж в онлайн формате.

2021

Студенческий выходной – это круто!

«Студенческий выходной» - это заряд бодрости, позитива и веселья на всю неделю. В Шадринском университете реализуется проект «Студенческий выходной». Каждое воскресенье студенты могут активно и с пользой провести время – пойти поиграть в лазертаг или в настольные игры.

2021

В ШГПУ был организован «Всероссийский круглый стол «Антикоррупционное воспитание в молодежной студенческой среде»

16 ноября 2021 года на базе вуза состоялся Всероссийский круглый стол «Антикоррупционное воспитание в молодежной студенческой среде» в онлайн-формате. В мероприятии приняло участие более 150 человек из образовательных организаций Уральского и Центрального федеральных округов.

2021

В студенческих общежитиях и учебных корпусах ШГПУ идет ремонт за счет федерального бюджета

В этом году во многих вузах страны идут капитальные ремонты. Работы ведутся не только в учебных корпусах, но и в студенческих общежитиях. В ШГПУ большой сейчас ведется ремонт большого объема.

2021

Технопарк УПК ШГПУ: что о нем думают студенты?

Строительство Технопарка универсальных педагогических компетенций все больше привлекает внимание студентов и педагогов вуза. Сейчас на финишной прямой ремонт помещений и поставки оборудования. 15 декабря педагогический технопарк ШГПУ откроет свои двери.

В ШГПУ продолжается строительство Технопарка

В ШГПУ полным ходом идёт строительство Технопарка универсальных педагогических компетенций в рамках проекта «Учитель будущего поколения России».

Студенты ШГПУ стали участниками форума студенческих объединений УрФО

Форум студенческих объединений Уральского федерального округа прошел с 9 по 13 ноября в Екатеринбурге. Форум собрал 60 участников со Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и ЯНАО.

Четыре студента ШГПУ вышли в финал конкурса "ТВОЙ ХОД" и полетят в Сочи

Больше полугода длится масштабный Всероссийский конкурс «Твой ход». По итогам прошедших этапов и полуфинала в УрФО финалистами стали 4 студента нашего вуза: Клоков Владимир, Сысолятина Александра, Ляпина Полина (студенты гуманитарного института), Медведев Алексей (студент института психологии и педагогики).

2021

Студентов приглашают к участию в конкурсе эссе, посвященному 800-летию со дня рождения князя А. Невского

С 25 октября Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи УрГПУ запускает Всероссийский конкурс эссе, посвященный празднованию этой памятный даты. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций основного и среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

2021

В ШГПУ презентовали педагогический образовательный портал коллег из Казахстана «SMARTпедагог»

Для педагогов и студентов Шадринского университета был представлен педагогический образовательный портал smart-pedagog.kz, который разработала команда педагогов Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати. Рассказали о структуре, дидактических особенностях, принципах работы.

2021

Новости Технопарка Технопарк универсальных педагогических компетенций: Универсальный педагогический IT-кластер

Продолжаем подробнее знакомить вас с составляющими будущего технопарка. Лаборатория автоматизированных систем управления и робототехники - это создание учебно-научной исследовательской лаборатории по разработке и внедрению инновационных проектов в области автоматизированных систем управления и робототехники.

2021

Новости Технопарка: 2 ноября 2021 года Шадринский Технопарк посетил директор технопарка РГППУ (г.Екатеринбург) Шамаев Евгений Альбертович

В течение дня коллеги общались, обсуждали вопросы сотрудничества и будущего взаимодействия.

Важное о вакцинации против COVID-19

Ответы на важные вопросы

Окт.
2021

Студенты ШГПУ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «ТВОЙ ХОД»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для Уральского федерального округа в городе Челябинск стартовал 25 октября. Шадринский университет представили 25 студентов.

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>