В ШГПУ состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе. Более 160 учеников из соседних районов и областей получили информацию об образовательных возможностях нашего вуза.

2019

«Выходи решать!»: в университете написали Всероссийскую контрольную работу

Более 50 учащихся школ города приняли участие в физико-технической контрольной работе.

2019

На «Студенческом авангарде» определили лучших по итогам лета

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и проходит в вузе уже в 19 раз.

Студенты ШГПУ вышли на субботник

Зима потихоньку вступает в свои права, поэтому студенты гуманитарного факультета вместе с преподавателями вышли на уборку территории.

2019

ШГПУ приглашает на Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!»

Мероприятие стартует в субботу 16 ноября 2019 года. Начало регистрации в 8.30.

2019

«Университетская среда»: в ШГПУ стартует крупный профориентационный проект

Уже на следующей неделе одиннадцатиклассники смогут получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду.

2019

В ШГПУ состоялись областные педагогические чтения имени Виктора Романовича Петровских

Мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения народного учителя СССР собрало в стенах ШГПУ заинтересованных ученых, педагогов и студентов со всей области.

2019

ШГПУ приглашает на День открытых дверей

16 ноября каждый желающий получить качественное высшее образование сможет посетить ведущий вуз региона и узнать всю необходимую информацию для поступления.

В ШГПУ написали Большой этнографический диктант

Сегодня во всех субъектах России и за рубежом прошел Большой этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Его цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

2019

В ШГПУ обсудили традиции и инновации современного образования

В честь 80-летия вуза состоялась международная научно-практическая конференция.

2019

ШГПУ приглашает на международную акцию

1 ноября в университете вновь состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В ШГПУ написали Географический диктант

Более 200 человек пришли в университет, чтобы попробовать свои силы и поучаствовать в ежегодном Диктанте. Уже третий год подряд университет выступает главной городской площадкой для проведения масштабной международной просветительской акции.

«ШГПУ – 80!»: Динамично развивающийся университет на пороге нового десятилетия

Старейшему высшему учебному заведению Курганской области исполнилось 80 лет.

2019

«Дни Германии в Шадринске»: В ШГПУ состоялось открытие российско-германского проекта

Каждый год по всей России – от Калининграда до Владивостока – при финансовой поддержке Посольства и Генеральных консульств проводится проект «Дни Германии».

2019

Студентов ШГПУ приглашают принять участие в проекте «Профстажировки»

Уже сейчас любой желающий сможет выбрать на платформе https://профстажировки.рф/ один из кейсов и по согласованию с руководителем ВКР посвятить его решению тему своей студенческой работы.

В Шадринском университете напишут Географический диктант

27 октября в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к географическим открытиям, исследованиям и путешествиям.

2019

В ШГПУ состоялось ежегодное общегородское родительское собрание

Шадринский университет ведет активную профориентационную работу не только со школьниками, но и с их родителями. Уже не первый год на базе ШГПУ проходит общегородское родительское собрание, где представители вуза и Отдела образования Администрации города отвечают на важные вопросы родителей и будущих абитуриентов.

2019

Студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

В Шадринском университете состоялась беседа, посвященная вопросам экстремизма и терроризма в молодежной среде.

2019

Руководители ШГПУ приняли участие во Всероссийском форуме по развитию образования

28-29 сентября в Чеченском государственном педагогическом университете состоялся Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования».

2019

В ШГПУ открылась площадка «Яндекс.Лицея»

В Шадринском университете торжественно открылась самая ожидаемая образовательная площадка осени.

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>