В Шадринском университете отметили День науки

Традиционно в этот праздник на сцене главного корпуса награждали отличившихся в научной работе.

2019

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный духовно-нравственному воспитанию будущих учителей

Неделю науки в ШГПУ открыл круглый стол, посвященный 430-летию учреждения Патриаршества на Руси.

2019

Ректор ШГПУ принял участие в совещании с руководителем Уральского территориального управления Минобрнауки России

Темой совещания стало обсуждение работы двух нацпроектов по развитию науки и образования.

2019

Полиатлонисты ШГПУ выиграли Кубок Федерации Курганской области по зимнему троеборью

26-27 января в Далматово состоялся финальный этап Кубка Федерации полиатлона Курганской области по зимнему троеборью среди КФК. По итогам трёх этапов команда Шадринского государственного педагогического университета стала лучшей.

В Курганской области стартуют Дни науки

Начиная с 5 февраля на базе Шадринского университета пройдет ряд научных мероприятий.

2019

Шадринский университет примет участие в проекте «Яндекс.Лицей»

Вуз выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

2019

Подведены итоги дистанционной олимпиады по русскому языку

С 6 ноября 2018 года по 19 января 2019 г. на базе Шадринского университета проходила II Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному. В олимпиаде приняли участие более 90 иностранных студентов.

2019

Студентки университета стали лауреатами Всероссийского конкурса

Студентки факультета технологии и предпринимательства, Надежда Дубровина, Валерия Дьячкова и Юлия Усольцева заняли призовые места в конкурсе творческих работ «Осторожно — мошенники!».

Преподаватель ШГПУ станет обладателем премии Губернатора Курганской области

Владислав Юрьевич Пирогов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации бизнес-процессов, станет обладателем премии в номинации «Технические науки» за научную разработку «Исследование в области прикладного программирования».

Волонтёры ШГПУ поздравили пациентов детской больницы с наступающим Новым годом

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольца. Даже в последние его дни волонтёры университета продолжают свою деятельность.

2018

«Нет коррупции!»: в ШГПУ состоялась профилактическая беседа со студентами

Студентам рассказали о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит государству.

Команда ШГПУ прошла в межрегиональный этап Всероссийских соревнований

В Главном управлении МЧС России по Курганской области прошёл первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Шадринский университет представляла команда «Психикос», в состав которой входят студенты факультета коррекционной педагогики и психологии Светлана Замятина и Александра Звонарева, студент факультета технологии и предпринимательства Данил Дедюхин. Руководителем команды выступила Елена Андреевна Шерешкова, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

2018

Сборная ШГПУ вошла в список 20 лучших команд на Всероссийском этапе проекта «От студзачёта к знаку отличия ГТО»

С 10 по 14 декабря в рамках Всероссийского фестиваля ГТО команды из 41 региона сразились за звание сильнейшего. Финал первого в истории страны соревнования по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!» среди сборных российских вузов прошёл в Белгороде.

Альберт Зыков завоевал кубок России по кикбоксингу

Студент факультета физической культуры Альберт Зыков вернулся с победой с кубка России по кикбоксингу.

2018

В Шадринском университете написали «Биологический диктант»

Более 200 человек приняли очное участие в научно-просветительской акции. Свыше 50 писали диктант на своих образовательных площадках в Далматовском, Уватском районах и Ханты-Мансийском автономном округе.

Поисковому отряду «Знамя Победы» — 7 лет

За семь лет поисковиками проведено восемь Вахт Памяти, во время которых подняты и с воинскими почестями перезахоронены останки десятков бойцов Красной Армии. Благодаря обнаруженным солдатским медальонам студенты сумели восстановить память о многих защитниках Отечества.

2018

В ШГПУ состоялась конференция, посвященная вопросам оказания юридической помощи

На базе гуманитарного факультета ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Юридические клиники и СО НКО в системе оказания бесплатной юридической помощи: история, реальность и стратегия развития». Мероприятие было посвящено 10-летию с момента открытия юридической клиники в вузе.

2018

Анастасия Фирсова: «Профессия педагога — моя мечта»

«Бывает, что первокурсники самым подходящим временем для сна считают лекции, а самым лучшим местом в университете — столовую. А если серьёзно, то важнее всего для нас, конечно, знания и опыт», — рассказывает Анастасия Фирсова, студентка первого курса педагогического факультета. Шадринский университет и профессию учителя начальных классов эта девушка выбрала не случайно. Несмотря на загруженность учебных будней, она успевает выполнять функции профорга и старосты группы, а также участвовать в различных...

2018

Шадринский университет открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей

Узнать о старейшем вузе Зауралья, познакомиться с его прошлым и настоящим, открыть для себя мир педагогических профессий пришло более 150 школьников, студентов СПО и родителей.

Ректор ШГПУ встретился с министром науки и высшего образования России

В Екатеринбурге состоялось рабочее совещание с ректорами вузов и руководителями научных организаций.

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>