2018

Вокальная группа Шадринского университета стала лауреатом молодежного фестиваля

В Кургане состоялся XXII открытый молодежный фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Шадринский университет на нем представляла вокальная группа «Ассорти»

Женская сборная ШГПУ по волейболу выиграла серебро на Международном турнире

6-8 апреля 2018 года в Челябинске состоялся Международный турнир, шестой кубок ЧелГУ по волейболу среди женских команд

Студенты ШГПУ поддержали областную акцию

В преддверии Дня Победы в Курганской области проходит ежегодная областная акция «Единый урок мужества». Студенты гуманитарного факультета провели круглый стол под лозунгом «Имена Победы»

2018

В ШГПУ обсудили актуальные проблемы психологии и педагогики творчества

На базе университета состоялась международная научно-практическая конференция «Психология и педагогика творчества», посвященная памяти доктора психологических наук, профессора Ольги Михайловны Поповой

В ШГПУ прошел театральный фестиваль

Студенты гуманитарного факультета провели на базе университета открытый городской Фестиваль театральных миниатюр на английском языке «Shadrinsk Town Festival of Theatrical Miniatures in English».

2018

Команда ШГПУ приняла участие в региональном этапе соревнований «Человеческий фактор»

22 марта в Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор-2018». Он проходил на базе Свердловского областного медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие 11 команд, среди которых была сборная ШГПУ.

2018

В ШГПУ состоялась встреча студентов с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта

Целью встречи стало открытие в городе местного отделения «Молодежки Общероссийского Народного Фронта».

2018

Школьники города получили возможность задать «100 вопросов к взрослому»

Мероприятие проводилось на базе ШГПУ в рамках профориентационный декады при поддержке Отдела образования Администрации города Шадринска. На участие зарегистрировалось более 200 школьников города и районов. В ходе мероприятия была организована работы четырех площадок: «Образование», «Культура», «Гражданско-патриотическое направление», «Спорт и ЗОЖ»

«Профпробы - 2018». В ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

Шадринский фестиваль «Профпробы» проходит на базе университета в пятый раз. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического вуза. V фестиваль проходил по 9 направлениям

2018

На базе ШГПУ состоялась встреча студентов с директором «Центра Илизарова»

Послушать лекцию, задать вопросы и окунуться в медицинскую жизнь пришли представители не только нашего вуза, но и студенты Шадринского филиала «Курганского базового медицинского колледжа».

В ШГПУ наградили лучших спортсменов

Спортивный клуб ШГПУ провел традиционные соревнования по кроссфиту, в котором приняли участие представители факультетов университета. За короткое время участникам предстояло показать свою физическую форму.[подробнее]

2018

В ШГПУ состоялась презентация книги о русском писателе

В рамках взаимодействия Шадринского и Уральского педагогических университетов состоялась презентация книги Члена Союза журналистов России, писательницы Натальи Михайловны Паэгле «Дмитрий Мамин-Сибиряк».

2018

В ШГПУ состоялось обсуждение проектов по облагораживанию города

Студенты художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства встретились с Главой города и в ходе беседы представили свои проекты

В ШГПУ подвели научные итоги 2017 года

Шадринский университет традиционно отметил День российской науки – чествованием преподавателей отличившихся в научной деятельности.

Команда ШГПУ прошла в межрегиональный этап Всероссийских соревнований

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

2018

Преподаватель ШГПУ стала лауреатом губернаторской премии

Торжественное вручение награды состоялось сегодня на праздновании Дня российской науки в Кургане.

2018

Студент ШГПУ стал бронзовым призером студенческого Чемпионата России по кикбоксингу

В Челябинске прошел Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. Шадринский университет на этих соревнованиях представлял Альберт Зыков, студент факультета физической культуры.

Студент ШГПУ выиграл две медали на Первенстве России

С 24 по 28 января 2018 года в Москве прошло Первенство России по жиму лежа и классическому жиму лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

2018

«Быстрее, выше, сильнее»: в университете прошел спортивно-оздоровительный праздник

Традиционное соревнование для преподавателей и сотрудников проходило по трем направлениям: дартс, стрельба и настольный теннис. Помимо команд факультетов вуза в соревнованиях принимала участие сборная администрации ШГПУ «Молодцы».

2018

В ШГПУ состоялся отборочный турнир по робототехнике

На базе университета прошли очередные соревнования по робототехническому мастерству, участие в которых приняли более 40 человек из Шадринска и Шадринского района. На этот раз турнир носил название «Автошкола» и был направлен на проверку знаний правил дорожного движения среди участников.