2018

Роботы, задачи, эксперименты: факультет информатики, математики и физики ведет активную воспитательную работу

Уже не первый год представители факультета информатики, математики и физики ведут активную профориентационную работу, организовывая различные мероприятия для школьников и студентов: начиная от выездных турниров по робототехнике и заканчивая всевозможными техническими фестивалями

2018

«Молодые герои Победы»: в университете начала работу передвижная выставка

В вузе открылась передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». Она приурочена к 75-летию Курганской области и посвящена Героям Советского Союза — 60 зауральцам, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны в возрасте до 30 лет.

Представители ШГПУ выступили на научной конференции в Москве

На днях закончила свою работу юбилейная XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018». Шадринский университет на ней представляли Майя Алексеевна Забоева, старший преподаватель кафедры теории и методики дошкольного образования и Полина Горбачевская, студентка гуманитарного факультета

2018

Истории, сказания, легенды: в ШГПУ состоялись «Игры дракона»

Традиционное мероприятие собрало полный зал зрителей. За основу игры в этом году взяли книгу английского писателя и журналиста Кристофера Букера, где он описал семь базовых сюжетов на основе, которых написаны все книги в мире

2018

Шадринский университет выступил площадкой для написания «Тотального диктанта»

Ежегодная образовательная акция состоялась 14 апреля и помимо Шадринска в ней приняли участие более 1000 городов из 76 стран мира

2018

Вокальная группа Шадринского университета стала лауреатом молодежного фестиваля

В Кургане состоялся XXII открытый молодежный фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Шадринский университет на нем представляла вокальная группа «Ассорти»

Женская сборная ШГПУ по волейболу выиграла серебро на Международном турнире

6-8 апреля 2018 года в Челябинске состоялся Международный турнир, шестой кубок ЧелГУ по волейболу среди женских команд

Студенты ШГПУ поддержали областную акцию

В преддверии Дня Победы в Курганской области проходит ежегодная областная акция «Единый урок мужества». Студенты гуманитарного факультета провели круглый стол под лозунгом «Имена Победы»

2018

В ШГПУ обсудили актуальные проблемы психологии и педагогики творчества

На базе университета состоялась международная научно-практическая конференция «Психология и педагогика творчества», посвященная памяти доктора психологических наук, профессора Ольги Михайловны Поповой

В ШГПУ прошел театральный фестиваль

Студенты гуманитарного факультета провели на базе университета открытый городской Фестиваль театральных миниатюр на английском языке «Shadrinsk Town Festival of Theatrical Miniatures in English».

2018

Команда ШГПУ приняла участие в региональном этапе соревнований «Человеческий фактор»

22 марта в Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор-2018». Он проходил на базе Свердловского областного медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие 11 команд, среди которых была сборная ШГПУ.

2018

В ШГПУ состоялась встреча студентов с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта

Целью встречи стало открытие в городе местного отделения «Молодежки Общероссийского Народного Фронта».

2018

Школьники города получили возможность задать «100 вопросов к взрослому»

Мероприятие проводилось на базе ШГПУ в рамках профориентационный декады при поддержке Отдела образования Администрации города Шадринска. На участие зарегистрировалось более 200 школьников города и районов. В ходе мероприятия была организована работы четырех площадок: «Образование», «Культура», «Гражданско-патриотическое направление», «Спорт и ЗОЖ»

«Профпробы - 2018». В ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

Шадринский фестиваль «Профпробы» проходит на базе университета в пятый раз. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического вуза. V фестиваль проходил по 9 направлениям

2018

На базе ШГПУ состоялась встреча студентов с директором «Центра Илизарова»

Послушать лекцию, задать вопросы и окунуться в медицинскую жизнь пришли представители не только нашего вуза, но и студенты Шадринского филиала «Курганского базового медицинского колледжа».

В ШГПУ наградили лучших спортсменов

Спортивный клуб ШГПУ провел традиционные соревнования по кроссфиту, в котором приняли участие представители факультетов университета. За короткое время участникам предстояло показать свою физическую форму.[подробнее]

2018

В ШГПУ состоялась презентация книги о русском писателе

В рамках взаимодействия Шадринского и Уральского педагогических университетов состоялась презентация книги Члена Союза журналистов России, писательницы Натальи Михайловны Паэгле «Дмитрий Мамин-Сибиряк».

2018

В ШГПУ состоялось обсуждение проектов по облагораживанию города

Студенты художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства встретились с Главой города и в ходе беседы представили свои проекты

В ШГПУ подвели научные итоги 2017 года

Шадринский университет традиционно отметил День российской науки – чествованием преподавателей отличившихся в научной деятельности.