25 марта состоялось заседание Ученого совета ШГПУ

С докладом выступила Е.В. Осокина

Студентка ШГПУ стала победителем Чемпионата России по пауэрлифтингу

На прошлой неделе завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу, где наша студентка факультета физической культуры Анастасия Мельникова выступала в весовой категории до 84 кг

2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

Веселые старты «23+8»

3 марта в ШГПУ прошли веселые страты «23+8» для студентов, приуроченные ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

2021

Студенты ШГПУ вышли в финал конкурса "Учитель будущего.Студенты"

Ирина Ефремова, Людмила Лопатина, Александра Сысолятина - студентки гуманитарного института стали финалистами Всероссийского конкурса.

2021

48 новых активистов обучили на "Школе актива ШГПУ"

5 марта состоялась долгожданная выездная "ШКОЛА АКТИВА". По традиции для первокурсников Студпрофком ШГПУ организует мероприятие, где каждый из участников может найти новых друзей, узнать полезную информацию, прокачать свои творческие и лидерские качества.

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

2021

Волонтеры ШГПУ присоединились к акции «Спасибо»

У Администрации города состоялась флэшмоб - зарядка, где студенты из "Волонтерского центра ШГПУ" присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе, стартовавшей после пандемии коронавируса. В честь этого в рамках всероссийской акции «Спасибо» был организован флешмоб.

2021

В ШГПУ состоялось открытие электронного читального зала Президентской библиотеки

26 февраля в Шадринском государственном педагогическом университете состоялось открытие удаленного читального зала Президентской библиотеки. Удаленный электронный читальный зал создан в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между Президентской библиотекой имени Б.Н.Ельцина и Шадринским университетом в 2020 году.

2021

Студенты ШГПУ вошли в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе

Новый состав Молодежной палаты насчитывает 43 человека. Это активные представители нового поколения, которые видят перед собой важные цели и задачи по развитию нашей области.

Стали известны результаты Всероссийской акции Tolles Diktat-2021

19 февраля 87 студентов и школьников города написали диктант на немецком языке. Сейчас тали известны итоги Всероссийской акции Tolles Diktat-2021, где среди победителей оказались и студенты нашего университета.

2021

Студенты и преподаватели ШГПУ в День защитника Отечества возложили цветы в сквере Воинской славы

23 февраля студенты и преподаватели возложили цветы в память о воинах, погибших за Родину

2021

Команда ШГПУ стала победителем в городской игре «Финансовый менеджер»

18 февраля в Шадринском финансово-экономическом колледже прошла городская игра «Финансовый менеджер», где соперниками наших студентов стали обучающиеся ШФЭК и УрГЭУ

2021

В ШГПУ написали "Tolles Diktat-2021"

Гуманитарный институт выступил организатором Всероссийской акции "Tolles Diktat-2021". 19 февраля на базе ШГПУ, сразу в 5 аудиториях, студенты и школьники города написали диктант на немецком языке.

Спортивные достижения

Полиатлонисты вновь лучшие, а Волейболисты стартовали с побед

2021

Студенты ШГПУ вышли в полуфинал конкурса "Учитель будущего. Студенты."

Сегодня стали известны списки студентов, прошедших в полуфинал конкурса в Уральском федеральном округе, среди них 8 студентов ШГПУ.

2021

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2021

Учёный совет ШГПУ вновь прошел в очном формате

28 января в актовом зале собрались участники Ученого совета В повестку были включены несколько вопросов, но основным и самым большим блоком стал вопрос: «Отчет о научно-исследовательской работе университета за 2020 год. План научно-исследовательской работы университета»

2021

ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.