С 19 октября студенты ШГПУ переходят на дистанционную форму обучения

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, Шадринский государственный педагогический университет переходит на дистанционный режим работы с 19 октября до особого распоряжения.

2020

Педагогическая вожатская практика ШГПУ была отмечена одной из лучших на Всероссийском форуме

9-10 октября состоялся в онлайн формате II Всероссийский форум педагогических вузов «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог – учитель будущего». Н.И. Колмогорова представила практику ШГПУ «СПО «Альтаир» - средство подготовки будущего педагога в условиях современного социума».

2020

ШГПУ выиграл грант на проведение мероприятий, направленных на популяризацию русского языка

Наш проект «Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии»» стал победителем грантового конкурса, объявленного в июле текущего года Министерством просвещения Российской Федерации. ШГПУ будут выделены средства из федерального бюджета в форме субсидий в размере 1 млн 800 тысяч рублей.

2020

Студенты и преподаватели оформили ограждение Шадринского элеватора

7 октября студенты и преподаватели факультета технологии и предпринимательства оформили ограждение шадринского элеватора.

Шадринский квест собрал первокурсников

В минувшую пятницу для иногородних первокурсников Шадринского университета прошёл ежегодный квест, целью которого стало знакомство с городом, его жителями и культурой.

Студентке ШГПУ назначена стипендия Правительства РФ

Масликову Татьяну, студентку факультета информатики, математики и естественных наук отметили на федеральном уровне. Согласно Приказу Министерства просвещения РФ №433 от 25 августа 2020г в этом учебном году девушка будет получать стипендию Правительства страны.

2020

«Сберечь память о Великой Отечественной войне»: в ШГПУ написали «Диктант Победы»

Всероссийская просветительская акция, призванная не забывать великий подвиг предков, состоялась в университете 3 сентября. Участие принимали не только студенты и сотрудники университета, но и все желающие.

2020

В Шадринском университете студентам напомнили о безопасном поведении при террористической угрозе

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в университете прошло мероприятие «Урок безопасности: как вести себя при террористической атаке».

2020

В Шадринском университете начался новый учебный год

Как говорилось ранее, для студентов дневного отделения занятия будут проходить в очном формате, для студентов заочного отделения предусмотрен дистанционный формат обучения. Очные занятия проходят в аудиториях при соблюдении всех требований и указаний Роспотребнадзора. Обязательным остается масочный режим и измерение температуры.

2020

В ШГПУ продолжается прием документов на заочное отделение

Напомним, что до 29 сентября у вас еще есть возможность поступить в Шадринский государственный педагогический университет на заочное отделение с полной оплатой обучения. Если вы не прошли на бюджет и согласны обучаться на платной основе, то следующая информация для вас:

2020

В ШГПУ стартует ежегодный набор в проект «Яндекс.Лицей»

Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

2020

«Приоритетная задача ШГПУ – дать качественное образование нашим студентам, несмотря ни на какие обстоятельства»

Начало нового учебного года уже совсем скоро. В условиях пандемии всех волнует важный вопрос: как же начнется учебный год и начнется ли? На этот и многие другие вопросы нам ответил Артур Русланович Дзиов, ректор Шадринского государственного педагогического университета.

2020

Стажировка за рубежом – легко! Студентка гуманитарного факультета рассказывает о поездке на Тайвань

Не секрет, что студенты Шадринского государственного педагогического университета имеют возможность пройти семестровое обучение в одном из зарубежных вузов, являющихся партнерами ШГПУ.

В Москву за знаниями: представители ШГПУ повысили квалификацию в Сколково

Представители факультета информатики, математики и естественных наук прошли обучение в федеральном государственном автономном учреждении «Фонд новых форм развития образования» по программе повышения квалификации «Реализация вводных модулей образовательных линий квантума «Промышленная робототехника» сети детских технопарков «Кванториум».

В ШГПУ продолжаются вступительные испытания

Приемная кампания в Шадринском университете идет полным ходом. На сегодняшний день в ШГПУ подано 2357 заявлений. Вступительные испытания не закончены, у абитуриентов и их родителей возникает масса вопросов. Приемная комиссия университета ответила на самые популярные из них.

Июл.

В ШГПУ продолжается приемная кампания

В вузе продолжается прием документов от абитуриентов. Приемная кампания – 2020 стартовала 19 июня. Шадринский университет ведет набор по программам высшего образования бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, программам среднего профессионального образования.

Июл.
2020

Приемная комиссия ШГПУ отвечает на наиболее частые вопросы абитуриентов и их родителей

Сегодня мы поговорим о вопросах, связанных с проведением вступительных испытаний в ШГПУ.

В Шадринском университете стартовала приемная кампания – 2020

В этом году документы на поступление в старейший вуз Зауралья принимаются в режиме онлайн или посредством почтовой связи.

2020

Студенты ШГПУ продолжают участие в проекте «Волонтеры-репетиторы»

Шадринский университет поддержал проект Министерства просвещения Российской Федерации.

2020

Шадринский университет принял участие в обсуждении итогов волонтерской работы педагогических вузов

Заместитель министра просвещения РФ провел онлайн-совещание с педагогическими вузами страны.

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>