2020

В Шадринском университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка

Участие в конкурсе принимали студенты, изучающие русский язык как иностранный, и студенты - носители языка. Команды были представлены Шадринским государственным педагогическим университетом и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

2020

ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

2020

ШГПУ выступил площадкой для «Открытой лабораторной»

В День науки университет принимал у себя всех желающих присоединится к международной образовательно-просветительской акции об устройстве мира.

2020

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2020

«Рассказываем, показываем, увлекаем будущих абитуриентов»

18 февраля стартует VII Шадринский фестиваль «Профпробы – 2020», который будет проходить по 11 направлениям: «История, обществознание и право», «Переводчик», «Биология, химия, география», «Учитель начальных классов», «Педагогическое образование», «Логопедия и психология», «Программирование и информационные технологии», «Математика и физика», «Экономика и управление», «Техника, технологии и машиностроение», «Изобразительное искусство и дизайн».

2020

В стенах ШГПУ школьники ближе познакомились с профессией педагога

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания организовала для будущих абитуриентов профориентационное мероприятие «Естественнонаучный экспериментариум».

Новости Актуальное Пресс-служба
2020

Шадринский университет посетила делегация из Казахстана

В конце января ШГПУ стал стажировочной площадкой для пяти магистрантов Костанайского государственного педагогического университета.

Поисковый отряд «Знамя Победы» провел круглый стол со студентами

Мероприятие посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020

«Наша цель – помочь сделать осознанный выбор профессии»

Вопросы правильного выбора профессии стоят практически на первом месте в профессиональном образовании. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? А подходит ли мне эта профессия? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Ликвидировать подобные сложности помогает профориентационная работа, которую в нашем городе активно ведет Шадринский государственный...

2020

В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

2019

Студентам рассказали о правилах безопасного поведения в преддверии праздничных каникул

Чтобы подготовить студентов ШГПУ к безопасным зимним каникулам, для них провели профилактическую беседу, в которой рассказали основные правила поведения на период праздничных выходных.

Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

13 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области.

2019

В университете состоялась студенческая Олимпиада по педагогике

Она была посвящена 80-летию ШГПУ и организована в рамках II Международных гуманитарных и педагогических чтений.

2019

В Шадринском университете состоялись традиционные педагогические чтения

Уже несколько лет подряд кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин гуманитарного факультета организует масштабные Международные педагогические и гуманитарные чтения.

2019

В ШГПУ разыграли кубок по волейболу

На базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд «Открытый кубок ШГПУ».

В ШГПУ написали Биологический диктант

В минувшую субботу университет стал площадкой для масштабной научно-просветительской акции – Биологический диктант.

2019

Юные конструкторы собрались на областном турнире по робототехнике

13 декабря в Шадринском университете состоялся открытый областной турнир по робототехнике «ШГПУ: история в деталях», посвященный 80-летию Шадринского государственного педагогического университета. В турнире приняли участие 89 команд из разных уголков Курганской области.

2019

В ШГПУ наградили призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В этом году в Шадринске участниками олимпиады стали около 564 человек. Из них в число лучших вошли 136 школьников 7–11-х классов.

2019

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

2019

В ШГПУ напишут «Тест по истории Отечества»

Акция приурочена к предстоящему Году памяти и славы и пройдет во всех регионах России и 42 странах.

Новости Пресс-служба
<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>