Выпускница педагогического факультета заняла второе место на областном конкурсе

28 июня прошло награждение инициативных зауральских студентов, одержавших победу в конкурсе «Выпускник-2018». В конкурсе приняли участие около 20 кандидатов – студентов зауральских вузов.

Олеся Сосновских выпускница ШГПУ, получила диплом второй степени. Девушка рассказывала о своей деятельности, посвященной дошкольному образованию, под девизом «Я – будущий профессионал». Она призналась, что с детства мечтала связать судьбу с педагогикой и ее профессиональный выбор – выбор сердца: «По окончании вуза планирую утроиться в детский сад, но если предложат что-то другое, то буду рассматривать и такой вариант. Поучаствовать было интересно, не сложно, но волнительно. Хотела бы поблагодарить своего наставника, декана педагогического факультета Наталью Юрьевну за поддержку и веру в меня».

Напомним, что конкурс «Выпускник-2018» проводился в несколько этапов: на первом этапе экспертная группа оценивала представленные конкурсантами портфолио. По итогам оценки были определены 10 полуфиналистов, прошедших во второй этап, в рамках которого участники представили презентации по одной из выбранных тем: «Формула профессионального успеха», «Я – будущий профессионал», «Карьера моей мечты», а также прошли собеседование с членами экспертной группы. По итогам полуфинала были определены три финалиста, набравшие наибольшее количество баллов. Победители награждены дипломами, а также им гарантировано трудоустройство в органах власти.

Пресс-служба ШГПУ