Волонтеры ШГПУ рассказали детям о правилах дорожного движения

6 декабря в Сквере Воинской славы прошла квест - игра «Зебра и я - друзья навсегда» по профилактике детского травматизма.

Организаторами познавательной игры выступили Шадринский государственный педагогический университет, комитет по молодежной политике, Шадринский городской штаб волонтерского движения, активисты Доброцентра «Союз добровольцев России», Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Шадринску.

Участие в игре приняли около 100 учащихся из школ города. Участникам предстояло обойти 9 станций, на которых проверялось знание правил дорожного движения, предупреждающих знаков и сигналов.

«Дети часто попадают в аварийные ситуации на улицах и дорогах. Одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Именно поэтому мы проводим со школьниками такие мероприятия», — говорят студенты ШГПУ.

По итогам игры третье место заняла школа №4, второй стала сборная школы № 8, а победу одержала команда школы №20.

Пресс-служба ШГПУ