В университете состоялась встреча студентов с представителями Общероссийского народного фронта

Более 70 студентов приняли участие в мероприятии «Говорит студент!», которое было организовано при поддержке Общероссийского народного фронта. На нем участники озвучили свои идеи по решению проблем в сферах образования и здравоохранения, которые Народный фронт предложил взять за основу при формировании программы «Десятилетие детства».

«Цель таких проектных сессий — привлечение молодежи к формированию экономической и социальной политики страны. Мы призываем к участию тех студентов, которые еще вчера были школьниками и не понаслышке знают о проблемах школьной молодежи», — говорят организаторы.

В ходе первой части мероприятия – «Мозгового штурма» – участники обсудили проблемы образования, здравоохранения и лидерских позиций школьника. Вторая часть – «Идейное цунами» – была посвящена генерации идей для решения проблем и вопросов, связанных с ЕГЭ, питанием в столовых, медпунктов в школах, учебной нагрузкой, школьным самоуправлением. Важно, что озвученные проблемы молодые люди брали из собственного опыта и предлагали пути решения поставленных проблемных задач.

По итогам проектной сессии наиболее интересные предложения будут направлены в правительство РФ.

Пресс-служба ШГПУ