В ШГПУ встретились волейбольные команды области

5-6 апреля на базе Шадринского государственного педагогического университета в рамках декады здоровья и спорта состоялась межрегиональная Универсиада по волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования проходили при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

В ШГПУ встретились волейбольные команды области

«Яркие спортивные события – это неотъемлемая часть жизни университета. Мы рады приветствовать всех участников и гостей в стенах нашего вуза. Выражаю надежду, что за дни соревнований вы добьетесь выдающихся успехов, проявите себя, а лучший из лучших победит в честной борьбе», – выступил с приветственным словом Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

Участие в соревнованиях приняли команды Шадринского государственного педагогического университета (ШГПУ), Курганского государственного университета (КГУ) и Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева (КГСХА).

Среди женских команд первой стала сборная КГУ, следом за ними расположилась команда ШГПУ и третье место у КГСХА. Среди мужских команд победу одержала сборная ШГПУ, вторыми стали КГСХА и замкнула тройка команда КГУ.

Пресс-служба ШГПУ