В ШГПУ состоялась встреча студентов с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта

Целью встречи стало открытие в городе местного отделения «Молодежки Общероссийского Народного Фронта».

Игорь Владимирович Шугуров, руководитель «Молодежки ОНФ» рассказал студентам о деятельности организации, ее целях и задачах: «Молодежка ОНФ» — это команда единомышленников, которая знает, как сделать окружающий мир лучше своими руками, не дожидаясь ничьей помощи. Наша задача — стать местом сборки актуальных направлений, современных трендов, социально значимых инициатив».

На встрече присутствовала Людмила Николаевна Новикова, Глава города Шадринска, которая выразила особую благодарность студентам университета за их активное участие в жизни города: «Много добрых дел сделано волонтерами ШГПУ: посадка деревьев, благоустройство территорий, помощь пожилым людям. Последний крупный проект, в котором задействованы студенты вуза — «Комфортная городская среда», направленный на облагораживание городских территорий. Уже трудно представить развитие Шадринска без активного участия студентов нашего университета, за что хочется сказать вам большое спасибо». Людмила Николаевна отметила работу выпускницы вуза Елены Васильевой, которая теперь является руководителем волонтерского штаба Владимира Владимировича Путина, руководителем регионального отделения Союза Добровольцев России. В ходе беседы Елена рассказала о том, какую роль играют студенты ШГПУ в развитии молодежного движения области: «Студенты ШГПУ очень помогают не только в выполнении каких-то конкретных задач, но и сами реализуют направление волонтерской деятельности и творят действительно добрые дела. Поэтому мое сотрудничество с родным вузом непрерывно. Я принимаю участие в культурных мероприятиях ШГПУ: КВН, Студенческий авангард и многие другие. Приезжаю как в качестве судьи, так и просто поболеть за участников. Хочу сказать, что очень горжусь тем, что в свое время получила образование в ШГПИ, потому что это то место, где каждому студенту помогут развиваться в абсолютно любом направлении».

Завершая встречу, активисты штаба назвали имя студентки, которая будет заниматься реализацией деятельности «Молодежки ОНФ» в ШГПУ, ей стала Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры.

Пресс-служба ШГПУ